Что интересного можно посмотреть на Миконосе?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Остров Миконос – это, пожалуй, самый космополитический остров на Эгейском море. Этот остров изумительной красоты с идиллическими пляжами, традиционной кикладской архитектурой и десятками всемирно известных отелей, ресторанов и фирменных бутиков вот уже несколько десятилетий считается самым популярным греческим направлением, ежегодно притягивая тысячи туристов из всех уголков планеты.

Среди основных объектов и достопримечательностей Миконоса можно выделить следующие.

Сначал отправляйтесь в район Малая Венеция. Он расположен в восточной части порта и тянется от пляжа Алевкандра до района крепости. Жилые дома и всевозможные ресторанчики здесь построены чуть ли не в воде. Волны будто «лижут» их многоцветные балкончики. Расположитесь в одном из кафе-баров Caprice, Veranda, Scarpa или Galleraki, что на береговой линии, чтобы полюбоваться закатом. Обязательно закажите здесь местную версию коктейля «Дайкири» - катеринаки.

Гуляя по улочкам района, примыкающего к крепости, вы увидите храм Панагии Парапортиани – двухэтажную византийскую «жемчужину» 15 века, состоящую из пяти церквей. В нескольких метрах от него находится Этнографический музей, где выставляются в постоянных экспозициях антиквариат, керамика и тканые изделия.

В неоклассическом здании в западной части порта располагается Археологический музей. Здесь вы сможете посетить экспозиции, насчитывающие сотни различных экспонатов с мест археологических раскопок в Ринии.

В 19 веке помол муки был основным источником доходов жителей Миконоса. Сегодня ветряные мельницы к югу от Хоры, бесчисленное количество раз запечатленные на фотографиях, являются достопримечательностью не только этого острова, но и всего греческого архипелага. Реконструированная мельница Бони (Ано Мили) функционирует как музей деревенской жизни под открытым небом и у вас есть возможность познакомиться с ней, что называется, изнутри.

В Триа Пигадья, посещая Музей Эгейского моря, обязательно обратите внимание на маяк Арменитис. Его древний механизм был сооружен еще в 1890 году и сегодня является действующим.

Наконец, отдыхая на Миконосе, нельзя не посетить знаменитый греческий археологический заповедник – памятник мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Расположен он всего в 25 минутах езды на катере на близлежащем острове Делос.

"/>

Вдоволь насытившись экскурсионной программой, отправляйтесь на пляжный отдых, которым также славится остров Миконос. Пляжи здесь есть на любой вкус. От популярных туристических и шумных до уединенных и комфортных для спокойного семейного отдыха.

Пляж Super Paradise славится своими дискотеками, которые в вечернее время здесь проводят не только местные, но и всемирно известные ди-джеи. Пляж Калафати идеально подойдет для любителей виндсерфинга. Благодаря постоянно дующим здесь ветрам, волны вам будут обеспечены. Особенно популярный среди местных жителей пляж Панормо подойдет тем, кто любит пляжный волейбол и другие спортивные игры у моря и в море. Все условия для этих развлечений здесь есть. Для отдыха класса «VIP» подойдет пляж Кало Ливади с характерными оранжевыми шезлонгами-диванчиками и «перерывом на обед» в богемном ресторанчике «Solimar» или в только что открывшемся прямо здесь «биологическом» бистро Nice&Easy, в меню которого блюда только из экологически чистых органических продуктов. Пляжи Фоко и Капари, благодаря своему не очень удобному расположению, более подходят для тех кто ищет покоя и уединения.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.