Самые интересные места на Миконосе.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Вокруг острова Миконос, ходит очень интересная слава - будто это остров самый дорогой из всех курортов в Греции, а также он является центром нудистской и гей жизни. Ерунда! Ну, не видела я здесь геев! Даже с биноклем не видела. Нудисты, да, есть, а представителей сексуальных меньшинств, нет. То же самое, могу сказать об элитности данного острова. Если отдыхать разумно, то отдых получается бюджетным. Мы ездили сюда с мужем. Сначала хотели забронировать номер в отеле, но знакомая посоветовала ехать просто так и останавливаться либо в частном пансионе или в семейной гостинице, причем искать их вовсе не нужно, поскольку они и сами вас найдут. Послушалась и не прогадала. Да, действительно, мы сразу же после прибытия арендовали небольшую комнату без кондиционера и душа, всего за пятнадцать евро с одного человека. Здесь не было бассейна, джакузи и прочих благ цивилизации, но мы ведь приехали не для того, что бы валяться целыми днями в номере на кровати. У нас с мужем, была совсем другая цель - осмотр местных достопримечательностей. Хотите узнать, что интересного можно посмотреть на острове Миконос? Тогда не будем откладывать в долгий, и начнем виртуальное путешествие по достопримечательностям острова Миконос.

Археологический музей в Делосе. Еще в раннем детстве, я мечтала стать археологом, и по сей день меня привлекают находки ученных, поэтому первым, мы посетили именно этот музей. Сам музей, не могу назвать современным, поскольку он имеет приличную историю за плечами. Построили данный музей, более ста лет назад в 1904 году. Изначально, экспозиция этого музея имела очень скромные размеры, которые значительно увеличились ближе к семидесятым годам прошлого столетия. Здесь хранятся эксклюзивные и древние артефакты, которые были найдены в Делосе. Вы только представьте себе, что здесь можно увидеть находки, которые датируются временем до начала нашей эры. Сколько я бродила по музею, я и сама не знаю, поскольку за созерцанием редких скульптур, керамики, мозаики, украшений, предметов, которые использовались в повседневной жизни много веков назад, можно провести целую вечность. Для меня время в этих стенах, просто остановилось. Чудесно! Очень хочу побывать здесь еще хоть один разочек.

Paradise Beach и Super Paradise Beach. И сюда мы тоже засунули свои любопытные носы. Это нудистские пляжи, но раздеться мы так и не рискнули, чем явно смущали любителей единения с природой. Почему нас сюда занесло? Да просто потому, что эти пляжи являются самыми знаменитыми пляжами на острове. Из рассказа местного аборигена, мы поняли, что ночная жизнь здесь в буквальном смысле, бьет ключом, поскольку здесь очень много прибрежных баров, ресторанов, дискотек и ночных клубов. Молодежи здесь, действительно очень много, но вечером мы не стали посещать эти места, так как на острове нас ждали более интересные вещи.

Дом Лены. Нет, это не таверна и даже не ресторан. Это самый настоящий музей. Данный дом-музей был построен в девятнадцатом веке, и является филиалом музея этнографии и фольклора. Назван, в честь своей последней хозяйки - Лены Скривану. Дом полностью сохранил внешний вид и интерьер, который характерен для жилищ, в которых проживали миконосцы среднего зажиточного класса и представители знати. Удивительным образом, удалось воссоздать типичные для того времени и уклада жизни, предметы мебели, дизайна и интерьера.Все вещи, которые можно увидеть в доме, некогда принадлежали, все той же Лене Скривану. Дом не слишком большой по своим размерам, поскольку состоит он из просторной гостиной и двух спален. На улице есть голубятня и небольшой, уютный внутренний дворик. Любоваться в доме, можно абсолютно всем - гобеленами, резной антикварной мебелью, старинными зеркалами, гравюрами, тарелками ручной росписи и многими другими интересными вещами. Если вы захотите посетить этот дом-музей, то возьмите себе на заметку тот факт, что работает он не совсем обычно. Музей работает в период с апреля по октябрь месяц и только по вечерам, с половины седьмого вечера, до половины десятого вечера. Выходным днем, является воскресенье.

Монастырь Палеокастро. Никогда не была в действующем монастыре, а тут такая возможность выпала! Поразительная здесь атмосфера, я вам скажу. Какой-то покой и умиротворение разливается по всему телу. Находится монастырь, в Ано Мера, то есть по сути, в самом сердце острова. Территория монастыря, считается самой чистой территорией на всем острове, так оно и есть на самом деле, поскольку у меня сложилось впечатление, что если даже я пройдусь здесь в одних белых носках, то на них не пристанет ни одна пылинка. Монастырь, поражает своей стерильной идеальностью - стены безукоризненно белоснежного цвета, огромное изобилие ярких цветов, которые аккуратно произрастают в горках подвешенных в кашпо и просто стоят рядами на белоснежных каменных плитах во внутреннем дворе, изобилие деревьев, причем практически все из них находились в состоянии цветения. Здесь все, буквально каждый сантиметр, демонстрирует огромную заботу и ухоженность. Удивительный оазис зелени и чистоты. Если на земле и есть рай, то это именно этот монастырь.

Сельскохозяйственный музей. Данный музей - часть Этнографического музея. Не удивляйтесь, по скольку главной экспозицией музея, является старинная ветряная мельница, которая комфортно расположилась в самом центре города. Очень оригинальный и очень предсказуемый ход - создать подобный музей именно в ветряной мельнице. Здесь можно увидеть, сельскохозяйственные орудия, приспособления и инструменты такие, как виноградный пресс, печи, гумно и прочее. Между прочим, остров Миконос, еще называют островом ветряных мельниц, поэтому их здесь можно встретить довольно часто. Мельницы, являются своеобразной составляющей местной культуры. В этом музее, можно поближе познакомится с бытом и традициями, местного населения в далеком прошлом и узнать, каким именно образом, они вели хозяйство и как каким был интерьер самого обычного деревенского дома. Здесь все пропитано провинциальной атмосферой и в воздухе чувствуется витание того труда, с которым сталкивались местные жители прошлого, чтобы иметь возможность прокормит себя и свои семьи.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.