Когда стоит ехать на отдых на Наксос?

Наксос больше любим греками, нежели туристами. Остров Наксос природа щедро наградила лучшими чертами средиземноморского климата, который характеризуется мягкой зимой и жарким, засушливым летом. Самый разгар жары, здесь длится с начала июля до конца августа. В это период дневная температура не опускается ниже тридцати градусов тепла.

С середины июля, до середины августа остров Наксос, посещает северный ветер Мельтеми, который активно хозяйничает над островом с самого восхода солнца, и утихает только с закатом. Данный промежуток, привлекает любителей серфинга, так как волны благоволят этому виду отдыха и спорта. Для отдыха с детьми, лучше всего выбрать вторую половину августа или начало сентября, поскольку в это время начинает спадать дневная жара и на пляжах царит, практически полный штиль.

Ценовая политика, отличается своей стабильностью, но в зимний период, отдых на острове Наксос обойдется в половину дешевле нежели летний. Тут уж все зависит, что именно вы хотите получить от отдыха на Наксосе. Хотите получить шикарный загар? Тогда вам идеально подойдут июль и август. Если же вас больше интересуют экскурсии и достопримечательности острова Наксос, то самым благоприятным временем для данного вида отдыха будут осень и весна.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: