Отчет об отдыхе в Нифорейке. Сентябрь 2016

Впечатление от отдыха в сентябре

Для Греции сентябрь - довольно прохладное время года. Море постепенно начинает остывать, и после купания приходится долго греться на солнце. По вечерам уже нужно одевать теплую одежду.

Почему лучше отдыхать в июле?

На побережье моря в июле совсем не чувствуется жара, а средняя температура воздуха 35 градусов переносится хорошо. Морские бризы, дующие с моря, приятно освежают и не дают обжечься горячими солнечными лучами.

Отдых для пожилых людей

Нифорейка - очень спокойный курорт, здесь практически нет развлечений, если не считать вечеров греческого танца или приглашенных певцов в отелях. Очень малолюдно, на пляже отдыхают буквально несколько человек. На 1-2 дня приезжают группы крикливых и шумных итальянцев, внося оживление в размеренную жизнь курорта.

Что взять с собой на отдых?

В Нифорейке очень много приходится ходить пешком - до ближайшего деревенского магазина 4 километра, а до рыбацкой деревушке около 6 километров, поэтому к обычному набору одежды для туриста необходимо взять хорошую и удобную обувь и курточку для летних вечеров в кафе.

Где лучше остановиться?

В Нифорейке всего несколько небольших отелей, и есть апартаменты. Наши русские туристы предпочитают отели с системой HB - завтрак и ужин. Самые лучшие отели здесь - Нифорейка и Павлина Бич, оба они примерно одинакового уровня, и тянут на три звезды.

Чем занять себя на курорте?

Можно гулять по пляжу - правда, он пересекается бетонными плитами, которые нужно обходить по верху, забираясь на склон высокой горы. По дороге в магазин или в рыбацкую деревню вы увидите прекрасные виноградники, виноград на которых висит гроздьями, оливковые деревья и красивые богатые дома и виллы местных греков.

Пляжи

Пляжи в Нифорейке каменистые, с большими круглыми и овальными камнями, отшлифованными греческим ярким солнцем. На камнях можно лежать, подложив полотенце. Пляжи все оборудованные, здесь всегда есть свободные лежаки и зонтики. И даже если вы расположитесь на пляже от соседнего с вашим отелем, вам никто не скажет ни слова. Есть даже нудистский пляж - он расположен вдали от отельных пляжей.

Шоппинг
Что можно купить?

В Нифорейке при отелях работают сувенирные лавочки, есть небольшой магазин с небогатым ассортиментом - оливковое масло, греческие крема и мази, вино, греческий мед. Греческую косметику можно приобрести, но стоит она довольно дорого.

О ценах на товары

Оливковое масло - 2 евро за поллитровую бутылку, в больших жестяных канистрах по 5 литров - 10 евро. Греческий мед маленькая баночка - 5 евро, баночка крема - 10 евро. В Грецию все едут за шубами, гид Музенидис Трэвел сказал нам, что цены начинаются от 2 000 евро. Однако, мы поехали в Афины, нашли там магазин на краю города, и купили норковые шубы за 700 евро.

Питание
Где можно поесть?

Греки очень любят долго сидеть в кафе целыми семьями, приводят сюда детей, и даже маленьких детишек в колясках. В Нифорейке несколько небольших кафе с большим ассортиментов морепродуктов, они называются тавернами. Еда здесь свежая, порции огромные.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание на среднем уровне, греки очень медлительные и неторопливые. Совсем не понимают английский язык. А если с тем, кто знает английский, затеять разговор, они будут очень долго вам о чем-нибудь рассказывать. Любимая их тема - кризис, и о нем они готовы говорить бесконечно.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед с порцией супа и рыбой на гриле обойдется от 20 евро - довольно дорого. Чашка кофе стоит 3 евро, порция маленьких жареных рыбок около 9 евро, салат из кальмаров 8 евро.

Плюсы отдыха в Нифорейке

Для тех, кто ищет спокойствия и отдыха от стрессов на работе, небольшой курорт Нифорейка - то, что нужно. В отелях очень приветливые служащие, по запросу дадут вам то, что нужно.

Минусы отдыха в Нифорейке

Совершенно нет шоппинга и развлечений. Даже остров Крит более богат достопримечательностями и развлечениями, чем Нифорейка на Пелопоннесе.

Стоит ли отдыхать в Нифорейке?

Один раз сюда съездить можно, но для того, чтобы набраться впечатлений, нужно выбирать другой курорт.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: