Где можно поесть в Ниссаки?

Ниссаки имеет несколько превосходных таверн: три близко к пляжу и два чуть выше, ближе к центру города.

Таверна «Anthi» находится как раз выше пляжа Ниссаки. Расположена между церковью и супермаркетом «Афродита». «Anthi» находится в потрясающем месте. Из таверны открывается расслабляющий вид на море, где видно побережье Албании, а по другую сторону виден остров Корфу. Прохладный бриз приятно обдувает посетителей.

При выборе блюд, во-первых, обратите внимание на то, что в «Anthi» повар Андреас отлично готовит на углях барбекю. Жаркое из баранины или свинины – это тоже нечто особенное. Если хотите чего-нибудь другого, просто посмотрите в меню. Или можно просто поговорить с официанткой и попросить её посоветовать вам, что лучше сегодня взять поесть. Ну и следует учесть, что в таверне имеется отличный выбор вин, в том числе греческого производства.

Таверна «Anthi» также открыта в течение всего зимнего периода, и это делает её популярным местом для местных жителей, чтобы чаще встречаться.

На главной дороге в Ниссаки есть «Vitamins Taverna», которая также предлагает великолепный вид на море. «Vitamins Taverna» – простое, без претензий, здание, оно имеет большую террасу с которой собственно и открывается вид на остров Vidos. Таверна была впервые открыта после войны Костасом Трифонасом и до этого дня остается во владении той же семьи. Хотя сейчас управляющим является Демитрис, сын Костаса, помогают ему его жена и две дочери.

Есть в меню «Vitamins Taverna» несколько блюд, подходящих для вегетарианцев (vegetarian dishes). Наиболее востребованным, безусловно, является греческий салат. Хотя, какой он вегетарианский, там же есть фета (традиционный греческий сыр из овечьего, с добавлением козьего молока)? Ну да ладно. Рассыпчатый орегано покрывает фету, которая большим куском лежит поверх красочной горки из жирных чёрных маслин, красного лука, огурца, перца и помидоров. Всё это обильно сбрызнуто оливковым маслом. Красота. А как вкусно…

Отлично получаются тушёные помидоры и перцы, немного приправленные укропом.

Гордостью данного заведения является лобстер, приготовленный по особому рецепту. Он доводится до совершенства поджариванием на древесных углях. Я рекомендовал бы это блюдо каждый раз, когда вам захочется отведать даров моря.

Отдельно следует отметить восхитительные десерты: тёплый свежий пудинг «apple sponge», охлаждённый апельсиновый пирог, печенье «filo» и ещё интересные сладости с пикантным цитрусовым ароматом. Это было действительно небесно.

В целом «Vitamins Taverna» – действительно потрясающее заведение, хранящее семейные традиции. Здесь вы действительно должны побывать, если вы отдыхаете в Ниссаки. Разумные цены, внимательный персонал, красивые виды и даже большая автомобильная стоянка. Что ещё могли бы вы потребовать?

Следующая таверна «Olive Press» находится прямо на морском берегу. И с неё открывается живописный вид на гавань Ниссаки, которым можно насладиться, пока вы ждёте своё блюдо. Декор в самой таверне, честно говоря, немного неприветливый. Что касается еды, то, естественно, нужно попробовать блюда из свежайшей рыбы и морепродуктов, тут вкусные сардины, но говорят, что кальмар получается немного жестковатым. Наверняка вам понравится свежий морской окунь, который даже внешне выглядит привлекательным. Попробуйте их чесночный хлеб.

Нужно учесть, что бокал вина здесь выйдет дороже, чем в среднем в том же районе. Но зато в «Olive Press» можно купить даже домашнего вина.

«Taverna Mitsos» – это, пожалуй, самая старая таверна в Ниссаки и находится в руках одной семьи на протяжении, по крайней мере, трёх поколений. Таверна была открыта ещё в 1955 году. В меню даже представлены чёрно-белые фотографии таверны тех времен.

«Taverna Mitsos» находится практически прямо в море. Точнее говоря, терраса со столиками выходит в море, а морская вода плещется прямо возле террасы. Если повезёт, то можно будет наблюдать дельфинов. По традиции в Ниссаки, с террасы открывается красивый вид на море и скалистый берег. Морской бриз приятно обдувает во время приёма пищи. Готовят очень вкусно. Порции реально большие. Особенно потрясающие жареные креветки, креветки «saginaki» и мидии. Совсем рядом с таверной имеется небольшой пляж, где можно сразу же искупаться.

Ну и напоследок, таверна «I Parea». Это небольшая прибрежная таверна недалеко от дороги в Ниссаки. Таверна имеет удачное расположение, чтобы предложить хорошую еду, пока вы наслаждаетесь видом на Ионическое море или город Керкира.

В этой таверне работает весьма изобретательный повар, который может менять ингредиенты в зависимости от предпочтений посетителя. Коронными там являются следующие блюда: ягнёнок с картофелем в лимонном соусе, морской лещ и морской окунь, креветки с тальятелле и фрикадельки с рисом.

Прямо рядом с таверной «I Parea» есть неплохая парковка. А ещё таверна выходит на безупречный белый галечный пляж.

Вроде всё. Я уже писал, что при желании можно на катере вечером отправиться поесть в таверну с названием «Taverna Agni». Дорога туда/назад будет стоить по 7 евро с человека. Просто я забыл указать, что «Taverna Agni» находится не в Ниссаки, а в столице острова – Корфу. Более того, считается, что это один из лучших ресторанов всего острова Корфу. И именно ужин здесь провести будет очень романтично: свечи на столах, плеск волн, тишина и яркие звезды на чистом небе. Потом дорога домой на катере...

В завершение стоит отметить, что в Ниссаки нет ночных клубов !

Но несколько питейных заведений всё же имеется.

Когда вы едете по дороге на пляж, то примерно на полпути по левой стороне есть небольшой снек-бар, где подают алкогольные напитки. По-моему, у него даже нет названия. Так гордо и зовётся: «Snack bar».

А на главной прибрежной дороге, недалеко от городского супермаркета «Афродита» (Aphroditie's supermarket), есть ещё один бар на углу.

Чуть не забыл. Для тех, кто желает самостоятельно питаться, а не ходить по тавернам и барам, прямо в центре Ниссаки есть уже упомянутый супермаркет «Афродита». В нём покупателям предоставлен достаточно большой выбор продуктов питания и не только. Кстати, супермаркет имеет свою кондитерскую и свою хлебопекарню.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: