Деревня Ниссаки.

|
29.04.2014

На острове Корфу нам понравился небольшой деревня Ниссаки, что находится на северо-востоке острова. Кстати, деревня расположена внизу самой высокой горы Корфу, которая покрыта зелеными насаждениями. Так же на территории всей деревни растет множество цветов, оливковых деревьев, инжирных, цитрусовых и других, так что запах здесь просто потрясающий и дышится легко. Сама по себе деревня тихая, спокойная, здесь нет никакой суеты, местные жители никуда не торопятся и наслаждаются жизнью. Они очень гостеприимны, любят поболтать с туристами, всегда рады помочь.

Пляжи здесь просто потрясающие, очень живописные и красивые виды, особенно когда солнце садится. Пляжи песочные, чистые, отмечены "голубым флагом", что говорит еще и об их экологической чистоте. Моря здесь два - Средиземное и Ионическое. Оба моря чистые, но Средиземное немного теплее и спокойнее, а вот на Ионическом можно увидеть небольшой шторм. Даже по цвету моря разные. Средиземное лазурное, ярко-голубое,а Ионическое немного изумрудного оттенка. На пляжах есть все удобства - туалеты, душевые, кабинки для переодевания, шезлонги и зонтики. Я советую брать на пляж пляжную обувь и по возможности купаться в ней. Дело в том, что дно хоть и песчаное, встречаются достаточно большие и острые камни, об которые легко пораниться или удариться. Но вход в море пологий и оно довольно мелкое, что делает пляж пригодным для отдыха с детьми. Для любителей активного отдыха есть скутеры, катамараны, парусники, яхты, водные лыжи, серфинг, бананы и горки. Все за умеренную плату. Не забудьте взять с собой средства от загара и солнцезащитные уборы, и во время сиесты с пляжа лучше уйти, так как можно легко обгореть или получить солнечный удар.

Как и везде в Греции, в Ниссаки большой выбор всевозможных питейных заведений от маленьких таверн и заканчивая шикарными ресторанами. Но кормят везде одинаково вкусно и много. Обед нам обходился в около 10 евро на двоих, а ужин в 20-30 евро. Советую брать одну порцию на двоих, так как порции действительно огромны. Например, знаменитый греческий салат приносили в тарелке, по объему напоминающей небольшой тазик, а мои любимые королевские креветки на гриле приносили в количестве 15 штук. Так же советую попробовать запеканку из картофеля, баклажана и других овощей под названием мусака, а так же греческую шаурму питу. Обслуживание в кафе на высшем уровне, у нас обязательно спрашивали, все ли нам вкусно, удобно ли сидеть и так далее.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
03.08.2014 16:42
+0

Пляжи в Ниссаки действительно очень чистые. Правда про "голубой флаг" не слышал, хотя, может быть, совсем недавно отметили... Но вот насчёт песочных слегка сомневаюсь.

Мне так показалось, что там мелкая галька, песок не помню.

А греческий салат там действительно супер !

ответить
Комментарий к сообщению: