В каком отеле лучше остановиться в Палеокастрице?

Палеокастрица является довольно небольшим городком и не слишком известным и популярным курортом. Но этим он и привлекает, своей первозданной красотой и сравнительным спокойствием. Да и выбором отелей он не сильно богат, поскольку тут по большей степени отдыхают сами греки и граждане Европейских стран, не жаждущие бурных ночных тусовок и слишком активного отдыха. Этот край привлекает своей неповторимой природой, изумительным морем, прекрасными пляжами и лагунами, до некоторых из которых можно добраться только со стороны моря, поскольку они полностью окружены береговыми скалами. А гроты и подводный мир, со своей необычайной красотой являются, своего рода, визитной карточкой курорта. Так вот, как я уже сказал, отелей тут не так уж и много, поскольку основной массой недвижимости для проживания на период отдыха, являются апартаменты или виллы. Но тем не менее, даже из того небольшого выбора, есть довольно неплохие отели, о некоторый я и хочу рассказать. Сразу хочу сказать, что в этих отелях, как наверное и во всех находящихся в окрестностях Палеокастрицы, персонал не говорит на русском языке, но кроме греческого, тут можно общаться на английском, а в первом отеле, о котором я буду говорить, разговаривают ещё на немецком, французском и итальянском. Так что, пока сюда не ступила нога нашего массового туриста, языковой барьер может быть небольшим минусом этого курорта. Но в остальном, особенно для спокойного отдыха с детьми или без них, это прекрасное место, которое заслуживает внимания. Да и плюсов, кроме изумительной природы, тут тоже достаточно. Это и сравнительно небольшое расстояние до аэропорта, который расположен немногим более двадцати километров от сюда. Само расположение, почти в центральной части 3ападного побережья, что идеально подходит для поездок по достопримечательностям Корфу. А также близость к столице острова, где есть развлечения на любой вкус. Всё это в совокупности является привлекательным вариантом для отдыха.

И так, первый отель, о котором я хочу вам рассказать, на мой взгляд является самым наверное шикарным что-ли если так можно выразиться. Называется он Akrotiri Beach и относится к категории "четыре звезды". Он построен на небольшом полуострове, около прекрасного пляжа Агиа Триада. Всю территорию украшает чудесный сад, в котором расположены террасы для отдыха и загара, а также два плавательных бассейна. Для любителей большого тенниса, имеется теннисный корт, а кроме этого есть настольный теннис, бильярдная и дайвинг. Для осмотра окрестных достопримечательностей и красот, можно воспользоваться прокатом велосипедов, которые предоставляются бесплатно. Желающие имеют возможность посетить массажный кабинет или отдохнуть в ванной с гидромассажем.

Те кому не интересно провести весь отдых на пляже или около отельного бассейна, могут воспользоваться прокатом автомобиля, либо обратиться в экскурсионное бюро при отеле и выбрать понравившуюся экскурсию. На территории имеется небольшой сувенирный магазин, так что в поисках небольших подарков для родственников и друзей проблем не будет.

Что касается самих номеров, то гостям отеля предлагается несколько вариантов проживания. Это стандартные двухместные номера, премиум, улучшенные, семейные на четыре персоны и трёхместные люксы. Для детей могут быть поставлены дополнительные кровати или кроватки. Проживание детям до трёх лет, предоставляется бесплатно. 3а более взрослых придётся доплачивать в размере двадцати пяти процентов от стоимости номера. Все номера оформлены в ярких тонах и обставлены хорошей мебелью. В некоторых есть отдельная зона для отдыха. Каждый номер оснащён кондиционером, мини-холодильником и жидко-кристаллическим телевизором принимающим спутниковые каналы. В отдельной ванной комнате имеется фен для сушки волос и туалетно-косметические принадлежности. Интернет в номерах и общественных зонах предоставляется бесплатно.

Питание осуществляется в ресторане с живописным видом на море. Отель работает по системе полупансиона, поэтому накрывается завтрак и ужин. Пообедать можно в снэк-баре, который расположен около одного из бассейнов. Кроме этого постоянно открыт бар, с живописным видом на пристань Алипа, расположенный на солнечной террасе. Периодически проводятся концерты живой музыки и танцевальные шоу. При желании, все заказанные напитки и блюда могут быть доставлены сразу в номер.

Что ещё можно добавить, наверное бесплатный трансфер дважды в неделю до старого города Корфу, который входит в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Трансфер в аэропорт осуществляется за отдельную плату.

При необходимости, можно воспользоваться факсом или ксероксом.

Что касается самого пляжа, то как я и говорил в самом начале, отель расположен у пляжа Агиа Триада, который оборудован всем необходимым для комфортного пляжного отдыха. Имеются различные водные виды спорта, так что скучать точно не придётся. Морское дно довольно пологое, поэтому с детьми купание будет не в тягость. Да и забыл сказать, что для детей на самой территории отеля имеется детская игровая площадка. А при желании можно поехать в отличный аквапарк, со множеством водяных горок и аттракционов, который расположен в семнадцати километрах от Палеркастрицы.

Вот примерное описание этого отеля. Ещё один небольшой отель, на который можно обратить своё внимание, называется Hotel Apollon. Это обычная "тройка" располагающая всего четырьмя десятками номеров, но тем не менее довольно уютная и хорошая. Сервис услуг стандартный для отеля такого уровня, поэтому перечислять я их не буду. Добавлю только, что при отеле работает своя пекарня, которая выпускает прекрасную выпечку и у вас будет возможность самим оценить мастерство здешних пекарей. Метрах в сорока от отеля, находится и сам пляж, а в нескольких минутах ходьбы есть улицы с множеством магазинчиков и таверн. В летнее время в отеле проводятся различные развлекательные программы, как греческие ночи, танцевальные шоу и тому подобное.

В данном отеле персонал говорит на греческом и английском языках.

Вот примерно то, о чём я хотел вам рассказать, а выбор конечно уже зависит только от вас. Могу только пожелать хорошей поездки и отличного отдыха.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: