Цены на отдыхе в Паралии Катерини. Июль 2016.

|
12.10.2016
Стоимость тура

Тур обошелся нам довольно дорого - на двоих за две недели отдыха мы отдали 104 тысячи рублей. Летели из Новосибирска в Салоники, оттуда был трансфер на небольших автобусах до Паралии Катерини, довозили прямиком до отелей.

Цены на экскурсии

У туристических агентств цены просто невероятно дорогие, мы брали экскурсии на улице. Сервис, конечно, был в разы ниже, но и цены практически в три раза дешевле. Что не понравилось, так это то, что вместе с нами ездили на экскурсии словаки, румыны и украинцы. Всю экскурсию проходилось прослушивать 4 раза, а учитывая что наши языки очень похожи, уже после второго раза становилось скучно. Для сравнения приведу некоторые цены: у турагента шоппинг в Салоники стоит 20 евро, у уличного агентства - 8. Поездка на гору Олимп и посещение нескольких деревень в туристическом агентстве стоит 45 евро, а в уличном мы отдали 15 евро. Поездка в Метеоры у официальных агентств стоит 30 евро, а у уличных около 10 евро.

Еда и продукты

Еда в кафе стоит достаточно дешево. Ужин на двоих вместе с вином обходился нам в 15, максимум 20 евро. Бокал вина стоит 1-1,5 евро. Креветки-гриль около 10 евро, различные виды рыбы стоят от 4,5 до 7 евро за большую порцию вместе с салатом. Мидии стоят 7 евро. Большая пицца обойдется Вам в 4 евро. Свежевыжатый сок в большом кувшине стоит 3 евро. Порция хорошего мяса с картофелем фри будет стоить около 11 евро. На завтрак мы обычно покупали вкуснейшие блинчики с шоколадом и клубникой, они стоят 2 евро. Очень дешевые фрукты, но их лучше брать на рынках или местных лавочках. В супермаркетах фрукты дороже. Килограмм черешни стоит 1,5 евро, за 90 центов можно купить четвертинку арбуза. Персики, абрикосы и нектарины продаются по цене 1 евро за килограмм. В супермаркетах можно купить очень вкусную выпечку, разные булочки стоят от 1 евро до 5 евро. После 6 вечера на всю выпечку действует скидка в 30 процентов.

Сувениры и прочие товары

Одежда в Паралии Катерини не очень хорошего качества, за ней лучше отправляться в Салоники. Но в Паралии Катерини очень неплохой хлопок и трикотаж по низким ценам: туники стоят 10 евро, футболки 5 евро, халаты и легкие сарафаны по 15 евро. Можно купить неплохие копии очков известных брендов за 1-2 евро. Сувениры очень дешевые: магнитики стоят 1,5-2 евро, всякие брелки и зажигалки продаются по 1 евро, оливковое мыло стоит 1 евро за простую упаковку и 2,5 евро за упаковку с магнитиком. Оливковое масло стоит от 5 до 15 евро (зависит от объема), местный коньяк можно купить и за 7 евро. Очень много греческой косметики: крема стоят от 5 до 10 евро, маски от 15 евро, скрабы и лосьоны продаются за 10 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Такси в Паралии Катерини очень дорогое, мы однажды самостоятельно ездили в соседний городок, а там заблудились и пришлось вызывать такси. Так за 10 минут поездки с нас стрясли 10 евро! На пляже очень много самых разнообразных развлечений: прокатиться на "банане" или "ватрушке" стоит около 7-10 евро, гораздо дороже будет полетать на парашюте - около 50 евро, поездка на водных лыжах стоит в районе 15 евро, а арендовать катамаран стоит около 20 евро за один час.

Всего затрачено денег на отдых

150 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: