Отчет об отдыхе в Паралии Катерини. Сентябрь 2017

Лилия
|
04.10.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

Конец августа начало сентября в северной Греции это бархатный сезон. Температура воздуха составляет 26-28°С днем и немного ниже утром и вечером. Дневная жара смягчается легким бризом с моря. Температура воды в Эгейском море в это время 25-26°С. Приятности добавляют сравнительно пустые пляжи и удивительно прозрачная и чистая вода в море.

Отдых с детьми

На этом курорте море одно из самых чистых в мире и сравнительно не глубокое, но, мне кажется, лучше все-таки с детьми приезжать в Паралия Катерини летом. Осенью можно посетить с ребенком аквапарк в 8 км от г. Салоники.

Молодежный отдых

Для молодежного отдыха в Паралия Катерини есть все необходимое. Недорогие, в основном трехзвездочные, отели, клубы с дискотеками, кафе и ресторанчики с демократичными ценами, очень много экскурсий и самое главное - море с чистейшим песком. Для активного молодежного отдыха есть серфинг, погружение с аквалангом, водные аттракционы, парапланы, на берегу устроены спортивные площадки, где можно поиграть в волейбол. И это далеко не весь перечень развлечений для молодых людей, которые выберут этот курорт для своего отдыха.

Семейный отдых

Для семейных пар курорт Паралия Катерини отличное место для отдыха. Мы отдыхали здесь с мужем. Помимо пляжного отдыха мы много путешествовали по Греции. Путешествовали самостоятельно и заказывали экскурсии. То и другое имеет свои плюсы и минусы. При самостоятельных путешествиях мы наслаждались обществом друг друга, но мало что видели, а на экскурсиях все наоборот.

Отдых для пожилых людей

Этот курорт любят пенсионеры из Европы в частности из Германии, Румынии и др. стран. Они находят здесь прекрасную греческую кухню из свежих морепродуктов, ласковое море, множество магазинчиков, а так же экскурсии на автобусах и катерах по территории Греции.

Где лучше остановиться?

Жили в Philippos Hotel. Хозяин отеля Василиус очень радушный. Отель чистый и уютный. В номере были кондиционер, холодильник, телевизор и естественно душ. На балконе стоял столик где можно было посидеть за бутылкой вина и понаблюдать за происходящим на улице. Короче, если вам важны доброжелательность и гостеприимство вам сюда.

Экскурсионные программы

Поехать стоит в Метеоры. Незабываемые впечатления! Закажите плавание на о.Скиатас. Остров с золотым песком. Помимо купания на острове вам предложат интересную программу на катере на время плавания. Сиртаки в исполнении капитана и команды вы не забудете! Еще экскурсия в Афины. И многое-многое другое, если у вас хватит времени и сил.

Пляжи

Пляжи очень чистые. За пользование шезлонгом обычно нужно заказать что-нибудь в кафе. Мы брали стакан сока. В сентябре на курорте жизнь затихает. Обслуживание тоже уже уставшее после лета. Что нам и нравилось.

Шоппинг

Что купить? Отличную и не дорогую шубу. В Паралия Катерини много магазинов где можно приобрести этот товар.Местные коньяк и вино. Мы привезли домой греческое оливковое масло и специи. Еще здесь продают ароматные травяные чаи. Можно приобрести икону ручной работы.

Питание
Где можно поесть?

Мы выбрали ресторанчик "У Георгия". Он более обособленный и поэтому менее посещаемый. Но каждый выбирает на свой вкус и выбрать есть из чего.

О качестве еды и обслуживания

Для ужина можно выбрать один ресторанчик, а можно посещать разные. Как вам понравится. Греки очень радушные люди и на малейший добрый жест с вашей стороны ответят десятикратным. Очень часто владелец ресторанчика угощает своих посетителей бесплатным стаканчиком вина или блюдом, которое вы еще не заказывали. Это так мило! Подают в ресторанчиках блюда из морепродуктов, причем пойманых тут же в море накануне ночью, и овощей. се очень вкусно.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Сытный обед или ужин обойдется для одного от 6 до 10 дол. Помимо кафе и ресторанчиков можно перекусить на ходу. Например, съесть гирос. Это обойдется 1,5-2 дол.

Плюсы отдыха в Паралии Катерини

Преимущества: прозрачное необыкновенного лазурного цвета море, чистый песок, вкусная еда, уютные гостиницы, разнообразнейшие экскурсии, горы где живут Олимпийские боги и еще много всего, что будет вас каждый год манить сюда.

Минусы отдыха в Паралии Катерини

Для самостоятельных экскурсий плохая транспортная развязка. Нужно ехать в Катерини. И пожалуй дорогой проезд.

Стоит ли отдыхать в Паралии Катерини?

Однозначно стоит поехать сюда на отдых. Может это и будет дороже отдыха на курортах Черногории или Болгарии, но Греция это страна куда приехав однажды захочется возвращаться снова и снова.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: