Остров Парос

|
04.01.2014

Парос – знаменитый греческий остров, который неоднократно упоминается в мифах Древней Греции. Город был знаменит мрамором, из которого изготовлены статуи Эллады, и некоторые сооружения. В наши дни туристический центр, который быстро развивается.

Так как остров древний, на нем можно найти множество исторических достопримечательностей. Столица острова – Парикья привлекает внимание своей необычной архитектурой. В городе можно увидеть античные руины и византийские исторические памятки. Сохранился ранневизантийский храм Богородицы Стовратной, построенный во время правления Юстиниана. Город очень живописен, внимание туристов привлекает чистая набережная, узкие мощеные улицы, и множество ресторанов для туристов.

На острове множество пляжей, самые популярные из них – Монастири и Санта-Мария. На пляже Санта - Мария необычайно мягкий песок и прозрачное море. Этот пляж считается безопасным для детей, из-за отсутствия штормовых ветров. Здесь спокойно можно заняться виндсерфингом и дайвингом. Пляж Монастири известен своей чистой водой и множеством концертов, которые организовывают на побережье.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (2)
|
13.02.2014 20:33
+0

Я читал, что на этом острове сейчас активно ведутся строительства новых отелей и жилой недвижимости. Меня интересует самостоятельный туризм и если у вас есть хоть какая нибудь полезная информация по этому поводу, то буду признателен если поделитесь ею. А именно что можно арендовать для проживания, сколько примерно это может стоить и в какой части острова лучше отдыхать? Как обстоят дела с продуктами питания и первой необходимости? Какие нюансы могут возникнуть во время отдыха и прочая полезная информация, которая может пригодиться в дальнейшем. Как лучше передвигаться по острову и т.п. Заранее благодарен, думаю что не только меня может заинтересовать подобная информация, сейчас такой вид туризма активно развивается.

ответить
|
25.05.2015 17:57
+0

Здравствуйте!

Не знаю, насколько актуальна информация для вас по прошествии такого количества времени, но всё равно постараюсь ответить на ваш вопрос, потому что она может быть полезна для других читателей.

А именно что можно арендовать для проживания, сколько примерно это может стоить и в какой части острова лучше отдыхать?

Для проживания на Паросе можно арендовать любой из отелей, которые предлагают сайты бронирования. Один из самых известных сайтов - booking. com или же можете выбрать любой другой.

На Паросе более 400 гостиниц, однако стоит учесть, что чем ближе к сезону, тем большее количество гостиниц может быть уже забронировано.

Самые дешевые варианты проживания - хостелы - обойдутся вам в 800 - 1000 рублей за ночь, там вас ждет комната с кроватями и... больше ничего)) Туалет и душ будут общими.

За пару тысяч рублей в сутки вы уже сможете снять скромный номер в недорогом отеле - ванная и туалет уже будут в номере.

В большом количестве гостиниц питание не входит в стоимость номера, зато в номере есть кухня и все принадлежности для приготовления пищи.

Как обстоят дела с продуктами питания и первой необходимости?

Везде есть магазины, где вы сможете купить продукты, конечно, чем больше населенный пункт, тем больше выбора у вас будет, однако голодными вы не останетесь нигде. Если вы собираетесь готовить сами, то выбирайте отель или апартаменты, которые находятся в каком-либо населенном пункте - так вам не придется тащить пакеты с едой до гостиницы.

Какие нюансы могут возникнуть во время отдыха и прочая полезная информация, которая может пригодиться в дальнейшем.

Здесь советовать немного сложно, поскольку никогда не знаешь, что именно может приключиться. Из самых нужных и простых рекомендаций:

- лучше всего, если вы будете немного говорить по-английски, поскольку по-русски греки, как правило, не разговаривают

- не забудьте оформить медицинскую страховку, в случае, если заболеете, обязательно звоните русскому оператору по телефону на полисе - вам укажут ближайшую больницу или направят к вам врача, и, главное, все манипуляции оплатит страховая

- в дневное время на острове очень жарко, так что пользуйтесь солнцезащитным кремом, надевайте головные уборы и берите с собой питьевую воду

А в общем, греки достаточно дружелюбны, поэтому вряд ли у вас возникнут какие-либо проблемы с местными жителями. Удачного отдыха!

ответить
Комментарий к сообщению: