Медовый месяц на острове Парос

|
16.06.2017

Парос - еще один типичный остров Греции с бело-голубыми домиками. Многие мне рассказывал, что это остров романтиков и любителей пляжного отдыха. Поэтому я выбрала Парос для романтического путешествия со своим мужем.

Мы спланировали поездку на август, ведь в этот период остров не преподносит неприятных сюрпризов. Погода была не очень жаркая и к счастью дожди нас не застали.

Практически все время мы лежали на пляже. Наиболее популярным считается Golden Beach, ведь он просто идеален для плавания и семейного отдыха. В ветровые дни пляж привлекает любителей серфинга. Однако мне больше понравился Параспорос, поскольку он подходит любителям спокойного отдыха.

Затем мы начали познавать активную жизнь Пароса. В столице часто организовываются ночные вечеринки, виндсерфинг и дайвинг. Также мы посетили аквапарк и теннисный корт. Я бы советовала отдыхать на Паросе молодым семьям с детьми. Здесь ребенку легче научиться плавать и кататься на лошади.

Не каждый хочет слушать рассказы об истории острова во время отдыха, однако этому стоит уделить хотя бы один день. Первым в нашем списке был монастырь Логоварда, построенный в XVII веке. Внешне храм окрашен в белый цвет, а в середине он поражает ценными иконами и фресками. К сожалению, входить в монастырь разрешается только мужчинам, однако мой муж поделился со мной своими впечатлениями. Также в Логоварде находится огромная библиотека со старинными рукописями и книгами.

Больше всего мне понравилась прогулка по венецианской крепости.

Она была построена в XVвеке и использовалась только для отражения атак. С годами часть сооружения затонула, однако на фоне синего моря крепость выглядит просто великолепно.

По-настоящему почувствовать остров можно только в горах. Самая большая вершина Пароса достигает 771 м. Такой отдых подходит для любителей спорта и уединения. Советую тепло одеваться, ведь из соседнего острова Антипарос дует сильный ветер.

Еда в Паросе очень дешевая и простая. Больше всего мне понравились "греческие голубцы", завернутые в листья винограда. Практически каждая семья самостоятельно производит вино, мед и оливковое масло.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: