Сколько стоит покушать в Патрах? Где лучше питаться?

Патры – чудесный город с роскошной природой и достопримечательностями, чья история уходит корнями во времена до нашей эры. Ночная жизнь в Патрах не менее бурная, клубы работают до рассвета. И, конечно, Патры- это прекрасные греческие таверны, уютные кафе и рестораны средиземноморской кухни. Вы можете поесть в любом из этих примерно на 20 € и меньше, правда, если вы не заказывали в дополнение к обеду бутылку домашнего вина или пива – тогда получится, конечно, чуть дороже. Вот пара советов о том, где и за сколько можно пообедать в Патрах.

Начнем с традиционных греческих ресторанов, где можно попробовать блюда греческой кухни. Таковых тут основная масса.

Из самых дорогих ( но не сильно дорогих, не волнуйтесь) –«Tamtoom» на 28is Oktovriou. Довольно неплохой ресторан с очень вкусными десертами. Нельзя сказать, что ресторан предлагает большое разнообразие напитков, но атмосфера в ресторане очень приятная, есть столики под открытым небом, а так же под крышей. Днем тут здорово попить освежающий коктейль, перекусить бургером и отдохнуть в тени деревьев. Место очень оживленное, особенно днем. Средний счет на человека- 20-25 евро.

«Labyrinthos» (44 Poukevil) - очень спокойное и теплое место на тихом переулке, недалеко от самого центра города! Интерьер тут а-ля паб, деревянная мебель, винные бочки на обозрении гостей, интересная отделка стен под кирпич. Здесь подают оригинальные блюда греческой кухни, все по-домашнему, порции большие, плюс достаточно богатый ассортимент, даже рано утром. Отличная качественная еда и любезный персонал. В зале курят, имейте в виду, но только на первом этаже, на втором можно разместиться и некурящим. На 15 евро можно спокойно пообедать.

«Peinakothiki Cafe Restaurant» (Stauropoulou 52, Врачнейка)- греческая таверна с уютной атмосферой в ближайшем курортном поселке, совсем рядом с Патрами( минут 10 езды). По выходным тут много народу, так что, если хотите насладиться мезе или узо, приезжайте в будни. Каждый день тут готовят блюда местной и средиземноморской кухни- морепродукты, мясо гриль, паста, соблазнительные десерты и многое другое. Винная карта содержит многочисленные местные и зарубежные марки, а так же аппетайзеры. Порадуют и специальные дни и скидки. Ресторанчик находится прямо на берегу моря, так что, здесь витает особая романтика. Насчет кухни- ничего особенного, но закуски всегда вкусные и свежие. Цены очень разумные (например, 1 салат, закуски, 2 горячих блюда и 2 пива стоят приблизительно 35 евро. Ресторан вряд ли подходит для особых случаев (есть и получше места для подобных целей), но приехать днем или вечером –вполне отлично!

«Pixida» (78 Paralia Monodendriou, Врачнейка) – еще один уютный ресторан во Врачнейке. Очень нежная и романтическая, воздушная атмосфера: светлые стены с нарисованными букетами цветов, розовые накидки на стулья, подушечки с пионами, красивые тарелки и бокалы, свешивающиеся с полотка гирлянды и фонарики –короче говоря, этакая сладкое розовое облачко посреди кипарисов и оливковых деревьев. А еще –это прекрасное место для свидания. В ресторане подают большое разнообразие рыбных блюд. Цены относительно нормальные, но есть и достаточно дорогие блюда. Средний счет на человека – от 15-20 евро, а с рыбными блюдами и вином- приблизительно 30 на человека). Район, где находится ресторан, также очень приятный, с отличным видом на море. Возможно, есть претензии к обслуживанию, определенно, оно не на высшем уровне – но это лишь временный вопрос, да и место, определенно, заслуживает посещения, хотя бы раз!

«Apenanti apo to Odeio» (Paleon Patron Germanou ke Sotiriadou 27)- малюсенький угловой ресторан, ничего особенного, в целом, но подойдет для обеда или ужина. Атмосфера уютная, гостям приносят бесплатный хлеб, оливки и фаву (гороховое пюре). Возможно, есть маленькие погрешности в качестве приготовления, но эти минусы заметят только самые придирчивые. На двоих можно поужинать где-то на 28-30 евро.

А вот, где можно отведать греческих блюд подешевле:

«Sinialo» (Karaiskaki 68) - все вкусно, а порции большие. Цены отличные, и поэтому в ресторане можно видеть большое число студентов и туристов. Можно попасть на вечер живой музыки, а летом разместиться на приятной террасе. Ресторанчик похож на паб, правда, намного проще.

«Katsarola tis Toulas» (Riga Fereou 49)- уютная греческая забегаловка рядом с площадью Олгас. Обязательно попробуйте тут мусаку с белыми бобами – ее тут готовят на высшем уровне! Да и другие блюда так же хороши, а ассортимент радует. Плюс, большие порции и низкие цены. Пообедать можно на сумму до 10 евро. В этом кафе собираются, в основном, местные жители, что говорит о качестве подаваемой тут еды и вина.

«Kouzina Tis Kornilias» (4 Kapodistriou Square)

Еда вкусная и необычная, но выбор не очень большой. Нельзя так же сказать, что порции такие уж большие, как это бывает в других местных ресторанах, но и не маленькие. Из минусов отеля – тут бывает достаточно накурено, но, если этот факт вас мало волнует, либо если вы курите, вполне подходящее место. Попробуйте тут свинину с луком-пореем и черносливом, фрикадельками с пряными специями, пирог с кабачками и фантастическое домашнее мороженое с карамелью. Доброжелательная атмосфера, хороший персонал, быстрое обслуживание, очень хорошая греческая кухня, низкие цены-что еще можно пожелать?

«Souvlakia Plateia» ( площадь Ag. Sofia)

Находится в центре города. Милый чистый ресторан, где очень вкусно и много кормят. Название свое ресторан оправдывает по полной программе, сувлаки тут и правда пальчики оближешь! Рядом с рестораном –детская площадка, так что, это прекрасное место для обеда всей семьей.

Из других недорогих ресторанов- «Talks Bar»( Psila Alonia 24). Во-первых, Psila Alonia, вероятно, одна из самых популярных площадей в городе, и здесь целое море классных баров, кафе, бистро и ресторанов. Один из этих отличных небольших баров - «Talks Bar», который даже своим названием намекает на непринужденную атмосферу внутри. В баре можно насладиться ненавязчивой музыкой, коктейлями и простыми блюдами американской кухни, собственно, бургеры да чизбургеры с картошечкой. Соотношение цены и качества невероятно, а выбор большой.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: