Где можно поесть в Плакиасе?

Больше всего нам, наверное, в Плакиасе понравилась симпатичная греческая таверна под названием «Scirocco». И вообще я в интернете нашла очень много положительных отзывов от тех туристов, что там побывали. Все единодушно отмечают, что здесь просто-таки отменная кухня. Вообще, что еще интересно – сюда постоянно приезжают на перекусы экскурсионные группы. И при таком вот огромном потоке посетителей повара и официанты тем не менее умудряются всех очень вкусно и быстро накормить.

Я бы сказала, что главной изюминкой этого заведения считаются обалденные салатики и готовят они их причем по каким-то затейливым домашним рецептам. Но если говорить про все остальные блюда, то и они, пожалуй, нисколечко не уступают им ни по вкусу, ни по качеству. И стоит отметить еще про главную фишку этого приятного ресторанчика – про то, какой там потрясный вид на море открывается! Конечно, при таких вот романтических условиях тут каждое блюдо покажется вкуснее в сотни раз.

Потом еще хочется отметить очень уютный ресторанчик «Paligremnos Tavern», полностью утопающий в каких-то невероятных зеленых насаждениях. Сюда валом валят те туристы, которым лень в дневное время сильно удаляться от пляжа. И тем не менее, я даже не понимаю, как они умудряются всех быстро обслуживать, да еще и цены держать на адекватном уровне. Все сытно и вкусно, к кухне нет никаких абсолютно нареканий, наверное, поэтому тут и нет отбоя от посетителей.

Отдельной похвалы тут конечно же заслуживают невероятно расторопные официанты. Я бы, наверное, так не смогла как они – бегать целый день как белка в колесе, при этом улыбаться и мгновенно реагировать на все просьбы! Это конечно уметь так надо. Я поняла в принципе, почему тот, кто хоть раз здесь побывал, уже потом не стремиться искать что-то другое. Так что огромный плюс за это данному заведению!

И вот еще про одно заведение на этом курорте я просто не могу не рассказать. Это таверна под названием «Plateia». Тут я полностью согласна со многими путешественниками, которые считают ее самой лучшей в Плакиасе. Она находится на небольшой возвышенности прямо внутри симпатичной деревушки, которая называется Миртиос.

Мы с семьей там были вечером и пришли в дикий восторг от того, какой там потрясающий вид открывается на ночную бухту. Он настолько классный, что многие туристы нисколько не ленятся подниматься туда каждый раз пешком в горку. И это для того чтобы пораньше занять самые классные места на открытой веранде.

Если бы вы только знали, какие замечательные блюда местный шеф-повар готовит из самых обыкновенных баклажанов! А еще тут надо обязательно попробовать его главную фишку – салатик из спелых помидоров, куда он добавляет необычные ингредиенты (орехи, сыр, жареный перец и инжир). Я потом дома такой пробовала приготовить – вроде вкусно, но все же не так здорово, как там.

А какие там восхитительные десерты! Это просто какой-то праздник животы! Мы балдели от мороженого и восхитительного свежезаваренного кофе. Но разумеется, места здесь надо заказывать заранее, потому что те, кто пришел нисколько не торопятся уходить отсюда. И могут сидеть вообще до бесконечности.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: