Сколько стоит отдых в Платаниасе? Август 2014.

|
09.04.2015
Стоимость тура

Тур на двоих (летали с подругой) стоил 1725 евро. Отель был забронирован 3*, на 17 дней/16 ночей. о. Крит. Трансфер был из г. Ираклиона в пос. Платаниас. Мы из Екатеринбурга, поэтому вылетали и прилетели в аэропорт "Кольцово". Нам оформляли туристические визы, стоимостью около 1500руб (за человека).

Цены на экскурсии

Мы решили съездить только на одну полноценную экскурсию, т.к. в остальное время мы брали на прокат машину.

Экскурсию мы брали от "Спиридон тур". Очень понравилась! Стоимость - 40 евро. Это того стоит! Главный капитан этого тура замечательный человек (так и зовут его - Спиридон), веселый, заводной. Передвигались мы на его автобусе. По пути он с нами пел песни, мы изучали греческий язык, пили вино (он сам его изготавливает), кушали наивкуснейшие пирожки с сыром (нам они напомнили творог). Посетили следующие места: Дворец Кноссос, остров Спиналонга, плато Лассити (пещера Зевса) и Монастырь пресвятой Богородицы.

Еда и продукты

Питались мы в основном в отеле. Часто ходили в супермаркет. Цены там такие же, как у нас или чуть дороже. Покупали пак обычной воды из 6 бутылок (1,5л) - 1,2евро. Безалкогольные напитки - 1 евро. (0,5 л). Вкусный большой пончик с сахаром (куплен на улице г. Ретимно) - 1 евро.

Цена в кафе за огромную порцию (картофель, овощи, 3 вида мяса, лепешка) - 10 евро.

Сувениры и прочие товары

Подруга купила ортопедическую обувь за 35 евро. Сумка из натуральной кожи - 80 евро.

Стоимость услуг и развлечений

На машине объездили половину острова. Правда бензин там дорогой (около 90р. за литр).

Аренда авто (VW Polo Aвтомат) на 2 дня обошлась нам в 70 евро.

Всего затрачено денег на отдых

110 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: