Благоприятный курорт Псалиди.

|
07.05.2014

Псалиди - достаточно маленький, но очень благоприятный курорт, который мы посетили во время нашего отдыха. Городок тихий и спокойный, ночная жизнь особо не развита, что было для нас плюсом, так как мы не любители шума и музыки. Зато тут прекрасный пейзажи и свежий чистый воздух, в котором пахнет морем, цветами, цитрусовыми деревьями и специями с многочисленных таверн и кафе. Люди, как и на всей территории Греции, приветливы и доброжелательны, к туристам относятся как к дорогим гостям. Кстати, туристов здесь не так много, а русских еще меньше. Климат приятный и мягкий, средиземноморский.

Пляжей здесь очень много, можно выбрать тот, который больше придется по душе. Мы предпочитали маленький немноголюдный пляж, где можно было наслаждаться пляжным отдыхом. Пляжи здесь песчаные, с очень мелкой галькой и ракушками, но есть и полностью песок. Пляжи чистые и благоустроенные, есть все необходимые удобства: туалеты, душевые, кабинки для переодевания, шезлонги и зонтики. Последние за отдельную плату, но мы загорали на отельных полотенцах. На пляже можно заняться серфингом, дайвингом (есть крупный дайвинг-центр), покататься на катамаранах, бананах, яхтах, парусниках и другом морском транспорте. Море чистое, теплое и преимущественно спокойное, вход в море пологий, оно неглубокое, но на дне могут быть острые камни, лучше обувать обувь для купания. Кстати, с берега пляжа виден турецкий город Бодрум.

В тавернах и кафе Псалиди большой выбор европейской и греческой кухни, стоит все довольно дешево, а порции очень большие. Готовят везде вкусно, а обслуживание на высшем уровне. Кафе отличаются друг от друга только интерьером. Одно оформлено как ирландский паб, другое украшено ветряными мельницами, в другом по вечерам зажигают фонарики на песке. Так же вечером часто играет живая музыка и танцуют греческий танец сертаки. Из блюд нам больше всего понравились мусака (греческая запеканка из тушеных овощей, картофеля, молока и сыра) и греческий салат. Ну и мне, как любителю морепродуктов, пришлись по вкусу королевские креветки на гриле и запеченная рыба. Гуляя по городу, мы часто перекусывали питой - это греческая шаурма, толстая лепешка с мелко порезанными свежим огурцом и мясом. Так же тут очень вкусные макароны с грибами в сливочном соусе и пицца.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: