Сезон отдыха в Псеримосе. Когда лучше ехать в Псеримос на отдых?

Псеримос - настоящее царство единения с природой, правда в миниатюре. Население острова, насчитывает около пятидесяти жителей. Отдыхать здесь, значит полностью отрешиться от городской суеты. Здесь нет привычных звуков цивилизации, вокруг только красивейшая, практически дикая природа.

Самое теплое море на диких пляжах этого острова в период с июля по сентябрь. Водичка в это время прогревается до комфортной для купания температуры, в двадцать пять градусов. Это же время, можно назвать лучшим для семейного отдыха, но не думаю, что детворе, которая привыкла ко всем благам цивилизации, такой способ времяпрепровождения придется по вкусу. Зато мужчины, обязательно найдут чем заняться, так как основная масса населения единственной деревушки, занимается рыболовным промыслом.

Период с июля по сентябрь, считается еще и самым теплым, поскольку столбики термометров с завидным постоянством показывают среднесуточную температуру в двадцать девять градусов. Зима на Псеримос, приходит в декабре, но самые холодные дни приходятся на январь, февраль и март.

Зима, на этом чудесном острове, конечно не лютует, но температура снижается до четырнадцати градусов тепла, в среднем за сутки. Ехать отдыхать на Псеримос, безусловно лучше всего в разгар сезона, и абсолютно не имеет значения поедете вы с семьей или же просто захотите уединиться от привычной суматохи.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: