Отдых в Ретимно: за и против

Область Ретимно вполне заслуженно признана одним из самых красивых мест Греции. Уникальный ландшафт, разнообразие архитектурных памятников, замечательные песчаные пляжи, пещеры, море - это далеко не полный набор того, чем привлекает туристов это курортное местечко. Ретимно - это городок, где всегда местное население радушно и приветливо, и такое внимание жителей не зависит от того, где вы остановились на отдыхе - в мини-гостинице или шикарном отеле. Сюда можно приехать лишь затем, чтобы отдохнуть от мегаполисов, насладиться тишиной и спокойствием.

Греческий Крит очень популярен среди туристов в летние месяцы, многие едут за пляжным отдыхом. Но только Ретимно позволит понежиться на широком песчаном пляже. И в этом его несомненное главное преимущество перед остальными курортами этого региона. Часто именно по этой причине сюда приезжают родители с детьми любого возраста. Часть пляжей отмечена Голубым флагом, а это гарантирует высокую степень надежности и чистоты.

Туристический сектор курорта развит хорошо. Многие отели предлагают высококлассный сервис, большой набор услуг, имеют детские клубы с активной анимацией на своей территории. Крит отличается от других греческих островов более мягким климатом, и Ретимно соответственно тоже. Дети хорошо переносят акклиматизацию.

В Ретимно, благодаря прекрасному географическому расположению, можно заняться разными видами спорта: альпинизмом и скалолазанием, серфингом, дайвингом, совершить продолжительные велопробеги.

Плюсы отдыха:

  • большое разнообразие протяженных песчаных пляжей
  • природные красоты, которые обязательно стоит увидеть (озеро Превели, пещеры, горы, ущелье Костифу, Патсу)
  • широкий выбор апартаментов по приемлемым ценам
  • отсутствует проблема питания - большое количество баров и ресторанов на любой кошелек предлагают разнообразные блюда критской кухни
  • интересные достопримечательности в пешей доступности (монастыри, архитектурные памятники эпохи Ренессанса и др.)

Минусы отдыха:

  • для любителей ночной жизни может быть скучновато - количество ночных клубов и дискотек не очень велико, как на соседних курортах.

Поездка в Ретимно будет комфортной и безопасной. Она позволит составить интересную культурную программу, а также удовлетворить потребности в пляжном отдыхе и наслаждении лазурным морем.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: