Ретимно - город для влюбленных

|
22.08.2014

Греция, несмотря на свои кризисы, всегда привлекала и привлекает туристов. Самым романтическим для меня стал Ретимно. Знакомство с ним состоялось в мае. Было самое начало туристического сезона, а в городке уже чувствовалось оживление: на пляже отдыхающие, таверны заполнены посетителями.

Берите фотоаппарат, так как это будет постоянный спутник в отпуске, его невозможно выпустить из рук в Ретимно. Все настолько красиво вокруг, хочется запечатлеть на память каждую секунду нахождения там: красивые закаты, фантастическое море (чистейшее, необыкновенных бирюзовых оттенков), храмы, уютные отельчики на побережье, домики с разнообразными балконончиками. В Ретимно все слаженно и гармонично, но 10 дней отпуска оказалось мало. Валяться на пляже, на удивление, совсем не привлекало. Было огромное желание бесконечно бродить по курортному городку и любоваться его узкими улочками и очаровательными двориками в венецианском стиле.

Город небольшой, но живущей активной жизнью. Много туристов разного возраста, паломников. Старая часть Ретимно сохранила уникальные средневековые постройки (церкви, крепость Фортецца, мечеть Нератце). В греческом Ретимно можно посмотреть достопримечательности, не уезжая из города, и не разоряясь, на дорогие экскурсии.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: