Ретимно: свидание с огромным кузнечиком

|
13.10.2014

Ретимно – красивейший город, расположенный в западной части Крита. Побывать в этом городе нам удалось благодаря поездке из Амудары на Балос. За три часа наша компания успела обойти все главные достопримечательности Ретимно, поваляться на пляже и перекусить в таверне.

Самой интересной достопримечательностью Ретимно является гигантский кузнечик (или саранча), фигура которого занимает целую городскую площадь. Также, внимания заслуживает венецианская крепость Фортецца, построенная в 1573 году. Не стоит обходить стороной и фонтан Римонди, который живописно раскинулся на площади Платано. Если присмотреться, то все дома и строения в Ретимно являются своеобразными памятниками архитектуры. Все они имеют интересные росписи, характерные для венецианского стиля.

На улице Солидо мы нашли хорошие магазины с одеждой и сувенирами. Кстати, сувениры здесь дешевле, чем на набережной Ретимно. После культурной программы и покупок, мы пошли оценить местный пляж и немного покупаться. Пляж узкий, но уютный, вход в море - плавный. Море, к слову, чистое и прозрачное.

Ретимно очень понравился своим средиземноморским «характером», приятной атмосферой и живописными улочками. В случае путешествия на Крит, Ретимно – обязателен к посещению.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: