Самые интересные места в Ретимно.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Знакомство с Ретимно стоит начать с визитной карточки города - венецианской крепости Фортецца. Которая была построена в период между 1573 и 1580 г.г. и с тех пор остается бессменным символом не только города, но и всего острова Крит. Затем отправляйтесь на осмотр Древней Элефтерны - значительного археологического центра этого города. На протяжении веков здесь велись раскопки, благодаря которым страна обогатилась целым рядом интереснейших экспонатов своей древней истории и многообразными ценнейшими находками.

Нельзя обойти вниманием в Ретимно исторический монастырь Аркади, считающийся характерным образцом эпохи критского возрождения, история которого неразрывно связана с освободительным движением на Крите. Экскурсию по Старому городу в Ретимно стоит начинать с источника (крини) Римонти, утоляющего в жаркие летние дни жажду горожан и туристов прохладной водой.

Затем загляните в Лоджию – квартал всевозможных сувенирных лавочек, где помимо прочего продаются копии археологических находок с раскопок в разных регионах Крита. Затем можно сделать несколько фотографий на фоне мечети Нерадзе, где в настоящее время располагается музыкальное училище. Ну и на последок посетите исторический монастырь Превели в одноименном местечке, со двора которого открывается уникальный вид. Заложенный в 16 в. он функционировал как мужской монастырь, посвященный Святому Иоанну Богослову.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Ретимно:
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Оказаться на Санторини и увидеть знаменитую кальдеру вулкана!
Остров Санторини уже много лет считается ЛУЧШИМ ОСТРОВОМ МИРА!