Сколько стоит отдых на Родосе? Сентябрь 2016.

|
22.01.2017
Стоимость тура

Стоимость тура два человека на 11 ночей по системе все включено составила 105 тысяч рублей (примерно 1400 евро). Проживание в отеле 3 звезды, питание и прочие удобства в отеле - 4 звезды.

Цены на экскурсии

Индивидуальная экскурсия по всему острову от 150 долларов за машину на 4 человек, можно торговаться.

Групповые экскурсии стоят 20 - 40 евро в зависимости от направления. В сентябре цены снижаются. Туры у оператора выше процентов на 20. В городе полно русскоязычных туристических бюро. Ходят автобусы по расписанию и почти все можно посмотреть даже не арендую автомобиль.

Еда и продукты

Учитывая, что вокруг моего места отдыха большинство отелей работает по системе "все включено" цены на еду низкие, так как предложение превышает спрос. Мусака стоит от 5 до 7 евро, обычное второе блюдо не превышает 10, порции очень большие. Алкоголь местного производства не дорог. Метакса от 4 долларов, вино от двух евро, местный аналог водки от трех. Импортные напитки по той же цене, как и в обычном Дьюти фри, качество хорошее, можно смело покупать.

В магазинах местный сыр стоит от 10 евро за килограмм, арбуза от 50 центов, персики - 1,5 евро, вкусная колбаса - от 15. Кока-кол стоит 2 евро, местный аналог 79-8- центов, по вкусу не хуже.

Сувениры и прочие товары

Магнитики от 50 центов, сувенирные тарелки от 8 (нормальные размеры), футболки можно купить и за 4-5.

Всего затрачено денег на отдых

140 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: