Сколько стоит отдых на Родосе? Май 2016.

|
31.08.2016
Стоимость тура

Путешествовали с мужем на остров Родос, Греция с 12 по 19 мая 2016 года (8 дней). Стоимость тура - 708 евро на двоих. В эту сумму входит перелет чартерными рейсами из Москвы в аэропорт г. Родос и обратно, трансфер от аэропорта до отеля и обратно, страховка, проживание в отеле Lardos Bay 3* по системе Все включено и стоимость виз (визы получились по 80 евро с человека, из которых 10 евро - визовый риск).

Цены на экскурсии

Экскурсии мы не приобретали. Брали авто на прокат за 60 евро на 2 дня (без учета стоимости бензина) на ресепшене отеля Lardos Bay и смотрели все самостоятельно. Весь остров по кругу объехали почти 2 раза. Посещение практически всех достопримечательностей было бесплатно, кроме акрополя в Линдосе (12 евро с человека) и Дворца Великих Магистров в г. Родос (6 евро с человека).

Еда и продукты

В старом городе Родоса посещали небольшой ресторанчик. Обед на двоих, состоящий из греческого салата, мусаки, ювитсу, чая и латте обошелся нам в 30 евро. Также по пути к замку Критиния заезжали на обед в придорожный ресторанчик. Заказали гирос (с греческим соусом и картошкой фри), стифадо (с картошкой фри), греческий салат, безалкогольное пиво и свежевыжатый апельсиновый сок. Это обошлось нам в 28 евро. Так как в отеле у нас была система "Все включено", кроме шоколадок, в магазинах мы ничего не покупали. Вкусные греческие шоколадки с орешками стоят по 1 евро (в магазине при отеле в Lardos Bay).

Сувениры и прочие товары

Магнитики на холодильник нашли на рынке в старом городе Родоса по 1 евро за магнит. Покупали также домашнее вино (большая бутылка 10 евро), варенье (по 5-6 евро за маленькую баночку), мед - небольшая баночка с сухофруктами или орехами (5 евро), оливковое масло (5 евро - маленькая бутылочка), крема греческих производителей (от 10 евро за крем для рук до 30 - за омолаживающие крема) в качестве сувениров. Все съестные сувениры местного производства приобретали в деревушке Сиана. Домашнее вино было в пластиковых бутылках, поэтому оно пропало, не долетев еще до Москвы. Все остальные сувениры остались в сохранности, мед, варенье, оливковое масло - все очень вкусно!

Стоимость услуг и развлечений

Аренда авто на 2 дня, как я уже писала, 60 евро. Больше никаких дополнительных услуг мы не заказывали.

Всего затрачено денег на отдых

1 000 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: