Стоимость отдыха на Родосе. Сентябрь 2018.

|
12.11.2018
Стоимость тура

Хочу поделиться бюджетным вариантом отдыха в Греции. Итак: двое взрослых и двое детей, 14 дней, все включено, вылет из Москвы. Стоимость тура 1700 евро плюс визы 190 евро. Отель 3 звезды в посёлке Теологос с хорошим средним рейтингом 4.1.

Цены на экскурсии

Не покупали экскурсии у туроператора, частично ездили на автомобиле, взятом напрокат (50 евро в сутки машина среднего класса Toyota Corolla), частично на автобусе (стоимость зависит от маршрута, до Линдоса 5 евро). Посетили Долину бабочек, стоимость входного билета 5 евро. Недалеко от нашего отеля останавливался паровозик, который вёз в Долину за 10 евро. Для ребёнка это идеальный вариант.

Еда и продукты

В целом питались большую часть дней в отеле, но покупали бутилированную воду, 6 штук по 1,5 литра стоит 2,5 евро. Бутылочка 0,5 литра стоит 1 евро. Мороженое 3 евро. Обед скромный (мясное ассорти с картофелем фри и салатом) плюс напитки примерно 30 евро. Порции большие, поэтому мы брали одно или два блюда на семью.

Сувениры и прочие товары

Сувениры стандартные (магниты, мыло) по 1 евро. Набор для кухни (полотенце, прихватка) - 4 евро. Бусы простые по 2 евро, за 7 купила вполне достойный набор из колье и серёжек. У ребёнка порвались шлепки, пришлось купить новые в ближайшем магазинчике, цена порадовала - 7 евро.

Стоимость услуг и развлечений

В целом, всем настоятельно рекомендую брать в аренду авто, у нас получилось не так бюджетно, как хотелось, 50 евро в день, но если путешествуете вдвоём, вполне реально уложиться в 30-35 евро в сутки.

Всего затрачено денег на отдых

2 450 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: