Сколько стоит отдых на Родосе? Июль 2014.

Стоимость тура

В Греции мы отдыхали ровно 7 дней: с 27 июля по 2 августа этого года. Покупали тур у агентства Coral Travel. В путешествие отправились семьей в составе трех человек: я, мой супруг и наша дочка 10 месяцев. Летели на о.Родос из Ростова-на-Дону Эгейскими авиалиниями. Наш тур на двоих человек составил 75 тыс. руб. Отель брали 4 звезды, работающий по системе " Все включено", с расположением на первой береговой линии. На визы потратили 70 евро с человека. Для оформления документов потребовалась справка из банка о покупке евро, для подтверждения нашей платежеспособности. Купили 1000 евро. Ну и с собой, конечно, брали еще, так как Греция - это европейский курорт. Цены на отдых здесь, разумеется, выше, чем в Египте или Турции.

Цены на экскурсии

Родос - сравнительно небольшой остров. Объехать на машине его реально за 2 дня полностью, поэтому здесь туристы в основном путешествуют самостоятельно, взяв в аренду автомобиль. Можно, конечно, поехать на автобусе с экскурсионной группой и гидом, потратив 35-70 евро за день экскурсии, но в нашем случае было удобно взять машину, так как у нас был маленький ребенок. Цена у местных фирм по аренде автомобилей зависит от марки машины и длительности ее пользования. Так цена за день проката Fiat Panda составляет 35 евро, Volkswagen Polo 50 евро. Многие предпочитают кабриолет Audi за 110 евро на день. Из экскурсий стоит посетить город Родос. А именно Старый город, в нем находится Археологический музей. Входной билет 6 евро с человека. Незабываемое впечатление оставит холм Филеримос, где находится древняя византийская церковь Пресвятой Богородицы 15 века. Здесь вход составляет 3 евро с человека. Удивительное место - Долина бабочек. Сотни тысяч красивейших насекомых слетаются сюда с июня по сентябрь. Вход сюда обойдется в 5 евро с человека. Можно посетить Страусиную ферму, где обитают редкие виды животных. Заплатить нужно 3 евро с человека. В древнейший город Линдос и на Prasonisi ( Слияние двух морей) мы ездили бесплатно на арендованном автомобиле.

Еда и продукты

Обязательно нужно посетить рестораны, где готовят местную кухню. Мы жили в Ялиссосе, в отеле Forum Beach. Возле него расположены таверны. Очень понравилось " У Стефана". Очень чисто, еда вкусная, порции приличные. Национальный греческий салат стоит 5 евро, традиционная вкуснейшая мусака ( вроде нашей картофельной запеканки с мясным фаршем) стоит 6 евро, гюветч из пасты с мясом около 8 евро. На десерт бесплатно принесли спелые дольки арбуза. Очень приятно! Недалеко от этого места при отеле "Zorbas Palace" мы так же познакомились с гостеприимным хозяином еще одной греческой таверны. Здесь мы ели вкуснейшую рыбу дорада на гриле с картофелем и соусом за 12 евро, потом заказали морепродукты: тарелку огромных лангустин за 70 евро. Недешево, но вкусно! В магазинах покупали питьевую воду: полтора евро за бутылку, оливковое масло. Цена него варьируется от объема тары. Самая маленькая бутылка стоит около 3 евро. Если вы поедете на Страусиную ферму, то увидите там рядом лавку, где есть широкий выбор национальных продуктов: домашнее вино, сума, узо, мед, масло, косметика на основе оливкового масла, сладости. Здесь работает русская девушка, которая может проконсультировать по любому вопросу о продукции лавки. Мы купили бутылку великолепного домашнего вина за 12 евро, бутылку национального самогона сума за 8 евро и узо - анисовую водку за 6 евро. Для себя я приобрела крем для лица на основе оливкового масла за 25 евро.

Сувениры и прочие товары

Из сувениров самые приобретаемые на отдыхе туристами - это, конечно, магниты на холодильник и сувенирные тарелки. В Старом городе Родоса магниты можно купить за 1 евро за штуку, тарелку за 10 - 12 евро. Я приобрела еще красивую скатерть из натурального хлопка за 30 евро. Женская летняя одежда здесь от 30 евро, детская от 20.

Всего затрачено денег на отдых

120 000 руб.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: