Сколько стоит отдых на Родосе? Июль 2014.

|
17.09.2014
Стоимость тура

Тур на 7 дней 6 ночей обошелся нам с мужем в 1400 евро, завтраки и ужины были включены. Вылетали из Киева. Виза стоит 35 евро и сервисный сбор - по 20 евро с человека. Это был отель Oimpic Palace 5* - там цены на уровне 4*. Мне нравилось его расположение - недалеко от города Родос. На автобусе можно было доехать за 15 минут, билет стоит 2 евро. Либо, на такси - 8-9 евро. Пляжи на Родосе принадлежат государству и одно место стоит 1.5 евро в день. Но от отеля тоже был пляж чуть дальше - бесплатный.

Цены на экскурсии

Обязательно нужно посетить в городе Родос Старый город. Это огромная крепость, сохранившаяся практически в первозданном виде, на территории которой кипит жизнь. Здесь расположен рынок с изделиями местных мастеров, меховых и ювелирных изделий, много таверн, ресторанчиков. Ездили на экскурсию на морском трамвайчике на о.Сими. Заплатили 50 евро с человека. Очень красиво, но очень долго. Жаль было потерянного времени. Тем более экскурсия была не очень. Взяли в аренду автомобиль и ездили в Линдос. Очень впечатлило. Можете подняться на гору пешком, можете - на ослике (5 евро). Вход - 9 евро с человека. Экскурсию подслушали чужую. Искупались в бухте - вода просто волшебная.

Еда и продукты

Еда на Родосе делится на две категории: морепродукты - порция от 40 евро и вся остальная - от 7 евро. Морепродукты мы брали только в Линдосе. Да, очень вкусно, но за бокал пива, сок и ассорти из морепродуктов заплатили 120 евро. И не особо наелись. А в Старом городе в ресторанчике у самого входа за 60 евро на двоих наелись до отвала баранины, выпили по бокалу пива и бокалу местного вина. Возле отеля в маленьком баре за 10 евро на обед брали порцию ассорти, куда входили колбаски, куриные шашлычки и крылышки, картошка фри, овощи. Съесть даже вдвоем все нереально.

Всего затрачено денег на отдых

2 000 €

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
29.09.2014 20:54
+0

Чтобы сэкономить на перелете на Родос билет нужно покупать очень заблаговременно. Как правило, за полгода, если не раньше. Причем, более привлекательны цены у национального авиаперевозчика этой страны Aegian Airlines, чем у отечественных авиакомпаний. Уровень сервиса же и комфорта тут действительно на высоте. За четыре часа полета успевают, и покормить полноценным обедом, и напитки несколько раз предложить. Причем, есть возможность уже на пути в Грецию насладиться ее прекрасным вином. Его тоже наливают и бесплатно. Правда, стюардессы не озвучивают эту возможность. Нужно просто самостоятельно попросить. Дорогой трансфер тоже не нужен. Городские автобусы, связывающие аэропорт Родоса с курортными городками побережья, останавливаются прямо у терминала прилета. Билет приобретается у водителя. В знаменитый Линдос тоже можно съездить самостоятельно. Цена проезда на автобусе, стартующем из административного центра острова, города с одноименным названием Родос несколько раз в час - всего 5 евро. По пути следования автобус также заезжает и в Фалираки и другие центры сосредоточения туристов. Так что можно подсесть и там. Проблем со свободными местами тут не бывает.

ответить
Комментарий к сообщению: