Цены на отдыхе на Родосе. Июнь 2014.

|
09.10.2014
Стоимость тура

Путевка на двоих включая перелет, трансфер и двухразовое (завтрак и ужин) питание в отеле, обошлась в 105 000 руб на 13 дней/12 ночей. Отдыхали в отеле Pegasos Beach Hotel**** в 1 км от деревни Фалираки. Тур-оператор был Библио-Глобус.

Цены на экскурсии

Экскурсии покупали через Библио-Глобус. Поездка на целый день на заповедный о.Тилос обошлась в 60 Euro на человека: на туристическом автобусе доехали до причала, там на быстроходном судне типа электрички через 2 часа доплыли до острова, была промежуточная остановка на о.Халки. Дальше корабль ушел на Мармарис. На самом Тилосе провели около 5 часов, посетили действующий монастырь в горах, получили благословение от батюшки, купили церковный мёд, покатались по острову, поели в таверне, искупались на Эгейском море. Потом вернулся тот же корабль из Мармариса, и мы поплыли на Родос.

Была ещё экскурсия в Долину Бабочек, совмещённая с посещением страусиной фермы (25 Euro), дополнительно нужно было оплачивать вход в заповедник (5 Euro за человека) и на ферму (взрослые 4 Euro, дети бесплатно).Детям выдавали пакет с сухой кукурузой для кормления животных.

Еда и продукты

На обед в таверне у нас выходило 30-35 Euro на двоих. Обед включал в себя салат(6-8 Euro), горячее блюдо (8-15 Euro), сок (4-5 Euro), бокал вина (4-5 Euro), иногда суп вместо салата(6-10 Euro).

В магазине покупали воду в пластиковых бутылках (0,5-0.7 Euro) 1,5 л и напитки в жестянках (0,45 Euro) Супермаркет был в 10 минутах ходьбы от отеля.

Всего затрачено денег на отдых

130 000 руб.

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
22.10.2014 20:30
-1

Мы отдыхали на Родосе всего неделю, но расходы наши оказались значительно более скромными по сравнению с Вашими. Прежде всего, мы отправились на отдых без обращения к услугам туристической компании. Просто купили заблаговременно, примерно за полгода, по акции билеты у Aegian Airlines - греческого национального авиаперевозчика. Билет Санкт-Петербург - Родос обошелся в 120 евро. К тому же нас интересовал не только пляжный отдых на Родосе, но и посещение греческой столицы - Афин. Потому обратные билеты у нас были взяты по маршруту: Родос-Афины (с остановкой здесь на три дня) - Санкт-Петербург. Этот сложносоставной маршрут рейсом той же авиакомпании обошелся в 160 евро. Отель забронировали сами через интернет. Вышло тоже вполне бюджетно. Хоть и не первая линия, но пляж, что называется, через дорогу. На экскурсию в Линдос съездили самостоятельно, купив билет на рейсовый автобус за 5 евро. Там еще заплатили 6 евро за вход на Акрополь Линдоса. В общем, остались очень довольны, даже если не брать в расчет познавательную программу потом в Афинах.

ответить
Комментарий к сообщению: