Сколько стоит отдых на Родосе? Сентябрь 2013.

|
09.09.2014
Стоимость тура

Вся путевка стоила 87000 рублей, на двоих. Перелет (Екатеринбург- Родос), отель пять звезд ( все включено) и визы. Тур был рассчитан на 10 дней. У нас был номер с видом на море, отель на первой береговой линии.

Цены на экскурсии

Ездили в центр города, на автобусе, стоило 2.5 евро. Ездили на остров Сими (пароходом), 20 евро с человека, замечательный остров, всем советую.

Еда и продукты

Ходили в ночные клубы, так как в отеле не было развлекательной программы. Виски стоит ( 3 евро, пиво 2.5) цены не дороже, чем у нас. В отеле цены такие же. Алкоголь после 23- 00 платный.

Сувениры и прочие товары

Сувениры стоят от 1 до 100 евро. Каждый выбирает по вкусу и кошельку.

Стоимость услуг и развлечений

Поездки на банане, серфинг стоит 20- 30 евро. В отеле играли, каждый вечер в лото (один билет 2 евро). Арендовали автомобиль, 60 евро сутки,хватило времени посмотреть все достопримечательности.

Всего затрачено денег на отдых

115 000 руб.

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
22.10.2014 20:38
+0

Стоимость проезда в городском автобусе административного центра острова Родос с одноименным названием действительно составляет 2,5 евро. Билет приобретается у водителя. На этом же автобусе от городской автостанции можно уехать и в аэропорт. Автобус ходит несколько раз в час. Билет приобретается в окошке зеленой будки, которая стоит прямо у остановки. Правда, по прилету на Родос в аэропорту мы нашли его остановку не сразу, а кассы там нет и вовсе. Большая часть автобусов стоит справа от терминала прибытия, но это автобусы туристических компаний для организованного трансферта. Если же вы путешествуете самостоятельно, то вам следует пройти на остановку, которая будет слева от выхода из здания аэропорта. Учтите, что автобус очень быстро заполняется, и еще часть пассажиров будет подсаживаться по ходу следования в город. Если вы планируете выйти до конечной остановки на центральной автостанции, лучше готовиться к выходу заранее и сигнализировать водителю нажатием специальной кнопки. Подсесть в автобус по ходу его следования уже в черте города тоже будет нелегко. Помимо пассажиров из/в аэропорт тут же едут отдыхающие на один из пляжей в ближайшем пригороде города Родос.

ответить
Комментарий к сообщению: