Стоимость отдыха на Родосе. Июль 2014.

|
08.09.2014
Стоимость тура

У нас с мужем было огромное желание поехать отдыхать на море именно в июле, чтобы провести День рожденье не дома, к счастью шенгенские визы у нас были открыты и мы ждали подходящего горящего предложения именно под наш случай. Но цены дорожали, так как начинался разгар отпусков. И нам повезло, на сайте одного туроператора я нашла перелет Самара-Родос всего 290 евро перелет +20 евро комиссия турагенства + 20 евро страховки на двоих туда-обратно. Еще за 380 евро я забронировала 2 отеля в двух городах. Апартаменты Vivian Studios 1* Ялиссос на 3 ночи обошлись в 105 евро, остальные 6 ночей забронировала отель White Palace 2* Фалираки за 255 евро. Трансфер мы не заказывали, автобусная остановка находится рядом с аэропортом и за 2,5 евро можно быстро и без проблем добраться до нужного места острова Родос.

Цены на экскурсии

Услугами гидов и экскурсоводов пользоваться не стали. Машина на прокат, самая простая, механическая коробка передач на 4 дня обойдется в 110 евро, плюс бензин, нам обошелся в 60 евро. На один день брали квадроцикл за 25 евро и бензин на 5 евро. Посмотрели все что хотели и в любом случае дешевле, чем экскурсиями. Из местных достопримечательностей посещали церкви и монастыри, соответственно вход бесплатный, можно оставить пожертвования. Хотели взять экскурсию на остров Сими 50 евро на человека, но не уложились по времени.

Еда и продукты

Питались в основном в ресторанах и кафе. Завтрак в среднем 15-20 евро на двоих. Ужин от 40 евро с напитками. Домашнее вино 0.5л - от 5 евро, пиво от 3 евро. Во многих ресторанах в благодарность за посещение приносят десерт. Мы не зацикливались на одном ресторане, а каждый день посещали разные. Цены везде практически одинаковые.

Сувениры и прочие товары

Одежду покупать не захотелось. Вещи с турции, цены дороже чем в России. Родос не самое лучшее место для шопинга. В Duty Free покупать особо нечего. Лучше заранее все купить в магазине сети Smart.

Стоимость услуг и развлечений

На Родосе очень цены на такси очень приемлемы. Добраться например от Фалираки до аэропорта 20 евро, От аэропорта до Ялиссоса 15. Видимо поэтому на этот остров многие едут самостоятельно.

Всего затрачено денег на отдых

1 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: