Стоимость отдыха на Родосе. Июль 2015.

Стоимость тура

Замечательная горящая путевка на двоих взрослых с ребенком(10лет) на 9 ночей вышла 78т.р. Из питания -всё включено, отель тройка. Перелет прямой, Пермь-Родос, до отеля в Калитэе 20минут ехать от аэропорта Диагорас. Экскурсий не брали никаких, потому как знали, что на греческих островах экскурсии себе можно обеспечить самим, взяв напрокат машину, благо движение как у нас в России, поэтому проблем-никаких. В июле весь отель заполнен, преимущественно немцами, русских мало.

Цены на экскурсии

Прикупив книжку-путеводитель по Родосу с описанием всех достопримечательностей, мы составили план путешествия по острову. Интересно, что с одной стороны,западной, Родос омывается Эгейским морем, а другой,восточной,-Средиземным. От самого севера острова, Старого города и великолепной средневековой набережной, по которым можно совершенно бесплатно бродить часами, до южного города Прасониси, где два моря разделены лишь песчаной косой, дорога ведёт вдоль восточного побережья, насыщенного шикарными пляжами и видами, к самым красивым и знаковым достопримечательностям острова. Монастырь Богородицы Цамбики с его шикарной панорамой, Линдос и его окрестности, Архангелос, и многие другие запоминающиеся места.На западном побережье впечатляет крепость Кастелло, Долина бабочек и Семь источников-в центре острова. Посещение храмов и панорам почти везде бесплатное, исключение-Линдос (вход 5 евро), и Долина бабочек (вход 2 евро). Машину напрокат стоит брать малолитражку, так как бензин дорогой. За Фиат Панду мы отдали 120 евро за три дня.

Еда и продукты

Так как питание у нас было полное, мы заезжали только перекусить. Цены не дешевые, например, в простеньком кафе у дороги купить пиццу на троих, чай,кофе, колу и салатик-около 12 евро.В заведениях посерьезнее и цены выше. Вода питьевая, без которой в дороге не обойтись, как оказалось меньше 1,5 евро за 1,5 литра не найти.

Сувениры и прочие товары

Из сувениров, конечно же, оливковое масло. Его купили и себе и родственникам, цены на него примерно как в России. Купили так же футболки (3 евро штука), национальные сладости типа халвы -5 евро, магнитики по 2 евро, спартанский шлем(сувенир) -около 25 евро. Без всего этого, конечно, можно обойтись. Для тех кто желает приобрести настоящую удобную обувь из натуральной кожи, на Родосе вполне это можно сделать, цены от 60 евро, можно и дешевле, но и качество будет хуже. Торговаться в Греции не принято. С банкоматами и снятием денег, вопреки страшилкам из России, никаких проблем не возникает.

Стоимость услуг и развлечений

В Греции каждый найдет себе отдых по душе, исходя из своих финансовых возможностей, однако, выбрав отель, обеспечивающий питанием и крышей над головой можно наслаждаться пляжами, цветами, пейзажами и прогулками по солнечному острову, ни потратив ни копейки денег, получив при этом массу ярких впечатлений.

Всего затрачено денег на отдых

1 290 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: