Сколько стоит отдых на Родосе? Август 2016.

|
04.10.2016
Стоимость тура

Путевка на двоих нам обошлась 56 тыс рублей и визы 6 тыс рублей на двоих. Погода в данное время просто шикарная, отдыхали мы в районе Кремасти, в отеле MEDBLUE KREMASTI 4*. Всё включено. Тур был без экскурсий. На территории отеля находилась аренда автомобилей, до моря просто буквально 10 шагов. расположение отличное, минут 20 ехать до центра острова.

Цены на экскурсии

Брали автомобиль на прокат, на 3 дня, обошлось нам это в 100 евро. Фиат Панда с кондиционером. Собственно говоря на ней мы и отправились в наше путешествие по острову. Первое куда мы поехали была долина бабочек. Это уникальный природный заповедник с красивыми бабочками семейства медведиц. Бабочки семейства медведиц имеют пеструю окраску. Но в состоянии покоя, когда крылья сложены, медведицы практически сливаются с фоном окружающей природы. Пеструю пару крыльев можно рассмотреть, только когда бабочка пребывает в полете.Стоимость посещения - 5 евро. Советую посетить Фелиримос - вход 2евро. Главные достопримечательности этой местности – монастырь и церковь святой Богородицы (15 век), келья Святого Георгия с фресками 15-15 веков, остатки храмов Зевса и Афины (4 и 3 века до нашей эры) и фонтан. На машине можно доехать в центр острова,в древний город Родос и посетить Дворец великих магистров возведенный в 14 веке.Это сооружение, поражает масштаб и мощь крепостных стен. После чего мы добрались в Линдос, город с историей в 3 тыс лет и конечно же его знаменитый акрополь.Цена за вход 5евро.

Еда и продукты

поскольку всё было включено в ресторане мы обедали лишь пару раз. в среднем счет составлял 40 евро на одного с горячим и второе блюдо. на кажом углу есть большие супермаркеты где цены абсолютно не отличаются от наших. есть лишь большие наценки на сыры,мясо и бытовые товары. алкоголь здесь можно пробрести в любом магазине начиная от 3 евро за бутылку.

Сувениры и прочие товары

Сувениры мы приобретали на территории отеля. оливковое масло и косметику я купила в окрестностях. на территории каждой оливковой плантации практически везде есть небольшие магазины которые продают масло,оливки и косметику своего собственного производства. цена за оливковое мыло от 1 евро, бутылка масла от 20 евро за 1,5л, оливки от 2 евро за упаковку.

Всего затрачено денег на отдых

82 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: