Цены на отдыхе на Родосе. Сентябрь 2015.

|
20.11.2015
Стоимость тура

Стоимость путевки на двоих составила 84000. За эти деньги нас встретили в аэропорту Родоса, привезли в отель, а по окончанию отдыха доставили обратно в аэропорт. В автобусе наш туроператор дал нам подарки в виде рюкзачка со своим логотипом и брошюру о Родосе. На острове мы отдыхали 10 дней и 9 ночей.

Цены на экскурсии

Так как Родос - город маленький, мы решили не брать экскурсии у турагентств, а путешествовать самостоятельно. Первым делом мы осмотрели Старый центр города Родос, добраться туда можно на любом автобусе, все они идут мимо центра. Мы чаще всего ездили на автобусе № 1. Вход в Старую крепость открыт для всех, посещение бесплатно. На территории находятся музеи, вход в них варьируется от 4 до 11 евро. Детские билеты стоят дешевле. Также стоит посетить место, где раньше стоял Колос Родосский. Это находится в порту города. Еще мы брали морскую прогулку в город Линдос, где стоит знаменитый Линдосский Акрополь. Его посещение стоит 10 евро, но без экскурсовода там делать нечего. Стоимость морской прогулки составила 9 евро с человека, в городе Линдос у нас было 4 часа свободного времени. Не могли мы обделить вниманием крошечный остров Сими, путь туда тоже лежал через море. Мы плыли на большом лайнере около 3 часов. Эта экскурсия обошлась нам в 15 евро с человека, но она того стоила. Остров очень интересный и живописный.

Еда и продукты

Цены в кафе и ресторанах Родоса достаточно демократичные. Ужин на двоих обходился нам максимум в 20 евро, а наедались мы до отвала. Очень вкусные традиционные греческие блюда - мусака (7 евро), греческий салат (3 евро), куриные шашлычки (8 евро). Можно заказать "греческую тарелку" за 11 евро, там будут все местные блюда. Мы этой тарелкой наелись вдвоем. Очень богатый выбор морепродуктов - большая тарелка креветок в кляре с соусом стоит 15 евро, свежая рыба 7 евро, морское ассорти 12 евро. Различные салаты стоят от 2 до 6 евро. Мороженое продается по цене 1,5 евро за порцию. Рекомендую попробовать холодный кофе со льдом (любимый напиток местных жителей) или свежевыжатый апельсиновый сок (его выжимают прямо при Вас). И то, и другое стоит 1 евро за большой стакан. Очень дешевые фрукты, килограмм практически любых фруктов стоит 1,5 евро в магазине и 90 центов на рынке. Арбузы и дыни можно взять за 2 евро.

Сувениры и прочие товары

Сувениры лучше всего покупать на территории Старой Крепости. Очень большой выбор и низкие цены. Обязательно нужно приобрести местные специи (от 1 до 11 евро, зависит от объема), греческий коньяк Метакса (начинается от 5 евро), традиционное греческое мыло (1 евро), различную косметику на оливковом масле (от 7 евро), оливковое масло (5-10 евро), губки (1 евро). За одеждой рекомендую отправляться в Торговый квартал, он начинается сразу за Старой крепостью. Там расположены как местные магазины, так и всемирно известные бренды (Mango, Zara, H&M, Stradivarios и другие). Скидки и акции здесь всегда. Только местные магазины работают с перерывом на сиесту. Мы взяли итальянскую сумку из натуральной кожи за 24 евро, сапоги Lacoste за 15 евро, джинсы по 10 евро, кардиганы за 7, очень много маек стоимостью 1 евро, купальник за 6 евро, мужские футболки очень дорогой фирмы за 20 евро и многое другое.

Стоимость услуг и развлечений

На пляже можно взять шезлонги и зонтики на весь день за 5 евро, полетать на парашюте (30 евро), покататься на банане, ватрушке или таблетке (10 евро).

Всего затрачено денег на отдых

100 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: