Стоимость отдыха на Родосе. Июнь 2014.

|
25.08.2014
Стоимость тура

Самостоятельный тур в Родос на двоих из Санкт-Петербурга на семь дней. Необходимости оформлять греческую визу не было, так как имелся открытый годовой финский мультишенген - достаточное основание для въезда в Грецию. Стоимость билетов на регулярный рейс авиакомпании Aegian Санкт-Петербург-Родос (при покупке через официальный сайт авиакомпании за три месяца) - 640 евро в направлении туда-обратно за двоих. Бронирование номера в отеле Parthenon city через интернет (за три месяца до поездки) - 300 евро. Стоимость билетов на автобус из аэропорта в Родос-таун (городской общественный транспорт, не трансфер), купленных у водителя автобуса на остановке у здания терминала прибытия- 2,3 евро за один билет в одну сторону. Итого: 9,2 евро за два билета туда-обратно.

Еда и продукты

Стоимость продуктов питания в супермаркетах города: бутылка воды 1,5 литра - 0,7-0,9 евро, сок 1 литр - от 1,2 евро, нарезка ананаса (500 грамм) - 3 евро, бутылка неплохого вина, произведенного на Родосе - от 4 евро. Супермаркеты встретятся на пути с западного побережья города на восточное, в том числе и если идти по городской набережной. В единственном в городе Макдональдсе (в Маккафе) есть неплохое предложение: чашка капучино + вкусный яблочный пирог - за 2,5 евро. Предложение действует в любой день недели в часы работы этого заведения: с 10.30 (позднее открытие) до 23 часов.

Стоимость услуг и развлечений

Стоимость аренды шезлонга с зонтом на протяжении всех пляжей Родос-тауна фиксированная - 4 евро с человека. Оплаченный билет действителен в течение всего дня. Можно уходить и приходить. Официально пляжи работают до 18 часов. Если придти после этого времени, то в тех местах, где шезлонги не собирают, можно ими пользоваться бесплатно. Вход на пляж бесплатный. По пляжу ходят женщины азиатского типа, предлагающие массаж. Стоимость - от 20 евро. А также жители, как они говорят, Ямайки, которые предлагают вам привязать на палец веревочку цвета ямайского флага, сначала вроде бы просто так, а потом просят за развлечение 1-2 евро.

Всего затрачено денег на отдых

1 200 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: