Пляжи Родоса

Родос – остров, имеющий собственные морские традиции; туристы, отдыхающие здесь, имеют возможность съездить на интересную морскую экскурсию или же просто покататься на катере. За двадцать морских миль от острова Родос, практически возле турецкого берега, расположен красивейший остров Сими. Если Вам захочется туда прогуляться, Вы сможете, в числе прочих красот, взглянуть на неоклассическую архитектуру, которую не встретите на других греческих островах. Порт Мандраки на острове Родос является отправной точкой для таких морских путешествий по другим островам архипелага.

На Родосе можно не только любоваться архитектурными достопримечательностями. Пляж, конечно же, пляж – вот место, где Вы в полное мере насладитесь спокойным отдыхом, греясь под средиземноморским солнцем. А если Вы любите активное времяпровождение, то у Вас будет возможность заняться здесь виндсёрфингом, подводным плаванием, сигать с тарзанки, гонять на квадроцикле или на горном велосипеде… На Родосе предлагается большое количество подобных развлечений.

Пляжей на острове великое множество, и такие разнообразные, что любой найдёт себе местечко по вкусу! Те, что расположены на юго-восточном побережье, подойдут для спокойного отдыха, так как в этом районе острова пологий спуск и тихое море: купайся да загорай, сколько душе угодно. Западное побережье должно понравиться в первую очередь любителям виндсёрфинга, так как там довольно ветрено. За посещение пляжей на острове Родос платить не придётся, так как это – собственность государства. А теперь об интересных пляжах острова Родос немного поподробнее...

Пляж города Родос

Пляж города Родос отличается немалым размахом; он протянулся от северной оконечности острова к порту Мандраки. Этот пляж – один из красивейший во всём регионе. Покрытие южной части пляжа – это песок вперемешку с мелкой галькой; чем дальше на север, тем всё больше и больше гальки, и на севере острова описываемый пляж становится полностью галечным. Подобно популярному городу-курорту, его пляж также является центром тусовки - здесь постоянное движение, и жизнь, как говорится, бурлит. Тут отдыхают и местные жители, и приезжие, здесь расположены шикарные отели, кафешки и бары – вся необходимая инфраструктура, которая характерна для морского курорта такого уровня. На пляжах при наличии желания «оттянуться» на полную скучать Вам не придётся – здесь работают пункты аренды водных скутеров, лодок, оборудования для погружений, а также предоставляются прочие услуги для отдыхающих.

Пляж Колимбия

На этом пляже тусуется не так много отдыхающих, поэтому он подойдёт любителям спокойной обстановки. Покрытие – песок и галька. Располагается пляж Колимбия в двадцати пяти км на юг от города Родос, рядом с живописной долиной Семи источников. С пляжа можно любоваться замечательным видом на гору Цамбика. Что касается пляжного оборудования, без которого немыслим комфортный отдых, то на Колимбии с лежаками и зонтами проблем нет, всё имеется в наличии. Кроме этого, покушать и выпить здесь также есть где. Водные развлечения, как и на вышеописанном пляже, здесь также предоставляются: это прогулочные лодки, аттракционы для детей и всё такое прочее.

Пляж Каллитея

Райское местечко для отдыха, пляж Каллитея расположен в восточной части острова, за восемь километров от города Родос. Отмечен наградой «Голубой флаг» - за чистоту воды и соответствие стандартам безопасного купания.

Пляж Каллитея находится в маленьком заливе вблизи от устья реки. Это красивое место идеально подходит, чтобы отлично провести время. Вокруг пляжа растут пальмы и высокие сосны. Покрытие – песок и галька. Здесь можно не только плескаться в морских водах, но также заняться подводным плаванием или принять ванну в лечебном термальном источнике. Посетителей на пляже Каллитея обычно немало (как раз-таки из-за этих самых термальных источников). Если Вы предпочитаете отдыхать в тишине, то отойдите немного в сторону от главного пляжа – там можно найти себе маленькую уютную бухточку, где Вам никто не будет мешать.

Пляж Хараки

Пляж Хараки находится в живописной гавани. Он имеет свою изюминку: тут одновременно есть пляжи с двумя типами покрытия: песчаный и галечный. В этой местности изредка возможно увидеть черепах; ну а пернатые – морские утки – водятся в этой бухте в изобилии. Наполненность пляжа отдыхающими небольшая. Есть всё, что нужно для размеренного отдыха под тёплыми солнечными лучами (шезлонги, зонтики..). Заморить червячка также можно без проблем – в расположенных здесь же барах и тавернах. Вообще, пляж Хараки не очень сильно "раскручен" с туристической точки зрения, но какая-никакая инфраструктура есть. В здешних водах можно заниматься дайвингом и снорклингом, ведь глубина тут довольно приличная.

Пляж Агия Агати

В переводе на русский «Агия Агати» значит «Святая Чистота». Название, данное этому пляжу, целиком себя оправдывает, ведь здесь Вы найдёте прекрасную природу, золотистые песчаные дюны и чистейшее море! Невдалеке расположена деревня Хараки. На пляж Агия Агати хорошо приезжать с семьёй: дно здесь мелкое, море не отличается буйным нравом, так что людям в возрасте и детишкам будет в самый раз. В конце пляжа расположена часовня: она высечена в скале. Развлечений на Агия Агати немного, в сравнении с другими крупными пляжами; можно поиграть в пляжный теннис, здесь это занятие "в тренде". Пляжный инвентарь можно арендовать в соответствующих точках проката. Покушать – в местных тавернах.

Пляж Цамбика

Расстояние от города Родос до пляжа Цамбика – двадцать шесть км. Место его расположения – юго-восточная часть острова. Прекрасный длинный пляж, чистейшая бирюзовая морская вода, мягкий песочек. За необходимый инвентарь (шезлонги и зонтики) необходимо будет заплатить. За аренду лежака с Вас возьмут четыре евро. Если пожелаете провести время активно, а не просто валяясь на пляже, то здесь имеются некоторые водные развлечения. Ещё ради развлечения можно вскарабкаться на гору, рядом с которой находится пляж Цамбика. Туда ведёт широкая тропа из каменных плит. По ней Вы дойдёте до монастыря Девы Марии Цамбики. На территории пляжа имеются кафе и бары, так что голодными Вы также не останетесь.

Приятного отдыха на гостеприимном Родосе!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: