Отчет об отдыхе на Родосе. Июль 2015

|
02.11.2018
Впечатление от отдыха в июле

Родом в июле отличное место для отдыха. Погода жаркая, но при этом ощущаешь себя комфортно и нет такого, что кроме как в купальнике ни в чем ходить невозможно. Днем было в какие-то дни 33, в другие 37. Море мега теплое, волны есть, но совсем маленькие. Так что на них можно скорее покататься на надувном матрасе, чем они будут вам мешать. Несмотря на то, что в июле тут идеальная погода, я так понимаю, что сюда можно приехать и в другие месяца и погода тоже будет радовать.

Семейный отдых

Я сама отдыхала с родителями, поэтому и курорт могу рассматривать только с точки зрения семейного отдыха. Экскурсии, прогулки, отель и в принципе спокойный отдых. Ну относительно, с учетом, что моей маме надо побывать везде, папа не любит экскурсии да и я тоже)

Где лучше остановиться?

Мы отдыхали в отеле Esperos Palace, у него 4 звезды. Он находится рядом с городком Фалираки. На Родосе не везде песчаные пляжи, но окколо нас был именно такой. Отель находится на 1 береговой линии. И у нас еще и был номер с видом на море, так что хоть красивые фотографии домой привезла)

В отеле в главном ресторане пробовала греческую кухню. Это прям очень очень вкусно, так что могу советовать) Еще порадовала уборка номеров. Приходишь, а комната прям пахнет чистотой. Так что севрис отличный. Вай фай постоянно тупил и отключался, так что если кому надо, то готовьте свои нервы на постоянное разъединение сети.

Чем занять себя на курорте?

Можно сьездить в аквапарк, он прям рядом с отелем и называется Аквапарк Rhodes. Не могу сказать, что там прям огромное количество различных горок, но хватает, чтобы отдохнуть и повеселиться. При этом народу не мало, но огромных очередей на каждый атракцион не было. Хотя есть 2 горки, на которые стоят пришлось в ожидании довольно долго.

Экскурсионные программы

Я не поехала на большую часть экскурсий из того, куда ездила мама, поэтому расскажу только про некоторые. Сама ездила на морскую рыбалку. Вполне весело и интересно, но объективно прям экскурсией это назвать не могу. Скорее просто развлечение. Мы с папой прям отдохнули.

Общая обзорная экскурсия по Родосу. Это по сути посмотреть все и сразу и за один день . Для меня реально много и я устала, хотя и экскурсовод вроде интересно все рассказывал и не сильно задерживались на одном месте, но при этом много информации и мест для просмотра. Я бы разделила экскурсию хотя бы на 2 части или на 2 дня. По времени экскурсия длилась часов 9!! Конечно посмотрели и крепость и церковь. Все очень красиво. Еще бухта Энтони Квин отличное место для фото) Но ближе к вечеру я готова была уже упасть где-нибудь и лечь отдохнуть.

Пляжи

Сам пляж песчаный, но вот вход в море местами каменистый. Часть людей заходили только в тапочках для плавания. Море чистое, теплое. Времена бывает ветерочек и небольшие волны. Лежаки на территории пляжа отеля бесплатно.

Плюсы отдыха на Родосе

Безумно красиво и много мест, что посмотреть. Я думаю сюда можно приехать и не раз. Иначе взгляд затуманивается и невозможно всю красоту рассмотреть. Я думаю съезжу еще самостоятельно. И если брать экскурсии, то тоже советую небольшие на пару часов, чтобы не устать и при этом насладиться.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: