Отчет об отдыхе на Родосе. Сентябрь 2014

|
13.05.2016
Впечатление от отдыха в сентябре

Была середина сентября. Погода стояла очень комфортная, как говорят настоящий "бархатный сезон". Но вечерами уже холодало, а ночью так и совсем было холодно. Днем было жарко, море как парное молоко, прогрелось за лето. Сентябрь - хороший месяц для тех, кто не хочет получить солнечный удар и любит не только полежать на пляже, но и погулять прохладным вечером.

Где лучше остановиться?

Мы выбрали отель Dionisos. Удобное расположения, тихое место, много зелени. На территории можно увидеть апельсиновые деревья. Самое главное в категории 4 звезды он оказался одним из самых дешевых. Боялись, что это скажется на сервисе, но нет. В номере каждый день убирались и меняли белье, были русские каналы, фен, халаты, все как полагается. Доступ в интернет был платный, но не дорогой. Отель находится на небольшой возвышенности, в 200 метрах от моря. Иногда под вечер дорога в горочку казалась утомительной.

Чем занять себя на курорте?

Если вы любите гулять пешком, то не обязательно брать экскурсионные программы. Многие достопримечательности бесплатные и их можно встретить по дороге. Если пойдете в северную часть острова то первым, что вы встретите это Акрополис - древние развалины. Дальше будет Археологический Парк Акрополиса - хорошее место для прогулки. В этом районе много старинных и приятных домиков. Еще вы встретите Часовую крепость и Родосскую башню. Если обратно пойдете вдоль берега то попадете на скалистую пешеходную тропинку и будете приятно удивлены ее видами. Она доведет вас до точки отправления.

Пляжи

Пляж был чистый. Учитывая, что это остров, конечно были волны. Лежаки и шезлонги были платные. Огорчило только одно - вход в море был галечный. Местами попадались даже булыжники. А когда были волны выйти из воды было крайне тяжело. Баров и кафешек на пляже было мало, т.к. сезон подходил к концу.

Шоппинг

Шоппинг в этой части острова скудный и возможен только по части сувениров. Есть супермаркеты в которых продается местный алкоголь, оливковое масло, оливки, маслины, свежие фрукты.

Питание
О качестве еды и обслуживания

В ресторане при отеле готовят очень вкусно для тех, кто не хочет далеко идти. Огромный выбор свежих морепродуктов, а также мясных блюд. А те кто желает поужинать с видом на море очень понравится Rodos Garden Palas. Вкуснейшие блюда, огромные порции и приемлемые цены. Обязательно нужно попробовать мусаку и запеченое мясо в горшочке. С любимыми клиентами хозяин ресторана лично выходит попрощаться, когда они улетают.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

При заказе из двух салатов, двух горячих, двух десертов и напитков ужин обходился примерно в 35-45 евро. Цены в ресторане при отеле немного дороже.

Развлечения

Как и на любом пляжном курорте на берегу были водные мотоциклы. В небе постоянно летал парашют, на котором мог полетать любой желающий. Дискотеки для молодежи были как в отеле, так и в некоторых ресторанах.

Плюсы отдыха на Родосе

Спокойный,непринужденный отдых. Без лишней суеты, но и скучать не дает. Туда стоит вернуться ради того, чтобы еще раз отведать их национальной кухни!

Минусы отдыха на Родосе

Больше всего не понравился галечный вход в море о котором никто не предупреждал при бронировании.

Стоит ли отдыхать на Родосе?

Курорт советую всем, место очень приятное и не потребует больших затрат. Возможно для следующего отдыха мы снова предпочтем Грецию, но уже другой ее курорт, чтобы посмотреть другие интересные места.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: