Отчет об отдыхе на Родосе. Август 2014

|
30.01.2016
Впечатление от отдыха в августе

Впечатления от отдыха в августе на Родосе - самые радужные! Великолепно освежающий ветер с моря, отличная погода, прекрасные благоустроенный отель и пляж, очень интересная экскурсионная программа-какие еще условия нужны для замечательного отдыха с семьей?

Семейный отдых

Родос- это довольно спокойный курорт с достаточно большим числом мест для уединенного и спокойного отдыха. Нет, конечно, места для молодежного веселья тоже есть, но больше этот курорт подходит для семейного отдыха. мы жили в отеле в нескольких десятках километров от шумной столицы острова прямо на берегу моря, и всей нашей семье очень понравился этот уединенный уголок. а когда отель чуть надоедал, мы ездили и в город Родос, и в "Долину бабочек", и в аквапарк в Фалираки.

Экскурсионные программы

Экскурсии на Родосе интереснейшие. Самая лучшая-это в столицу острова одноименный город Родос, прекрасно сохранившийся и погружающий тех, кто его посещает во времена, когда эти старые стены и ворота Родоса, его крепость , Дворец Магистра, улица Рыцарей (Ипотон )были населены грозными госпитальерами. А потом смотришь на знаменитую Родосскую крепость длиной 4 километра, поднимаешься на нее и видишь гавань Мандраки, где стоял великий Колосс Родосский- увы, не доживший до наших дней, и понимаешь, что прикоснулся к архитектурному чуду. Экскурсия в Старый город Родоса стоит около 40 евро для взрослого, и занимает всего полдня. Можно взять и обзорную экскурсию по острову стоимостью около 70 евро, она целодневная, поэтому мы и не поехали на нее, чтобы больше наслаждаться морем и солнцем. Зато мы поехали на экскурсию в Филеримос и "Долину бабочек", где просто потрясающие, разных расцветок огромные бабочки и просто очень красиво декорированное и прохладное место, что в августовский зной вдвойне приятно. А потом там поднимаешься на вершину горы Филеримос к акрополю древнего города Ялиссос, и с высоты открывается такой вид, что просто диву даешься! Фото получаются потрясающие. Стоит эта экскурсия около 30 евро и доставляет огромное удовольствие.

Пляжи

Увы, на Родосе каменистые пляжи, местные говорят, что так лучше, вода чище, и природа нетронутая, по мне -это недостаток, приходится в тапочках ходить к самому морю, которое, и правда, чистейшее. Пляжи благоустроенные, лежаки и зонтики платные и дорогие по 4 евро.

Развлечения

Мы ездили в аквапарк в Фалираки , и нам очень понравилось. Билет на взрослого там стоит 15 евро, на ребенка - 10, но там надо знать, что шезлонги тоже платные, то есть , если на нем располагаешься, надо напиток заказывать(3-4 евро). аттракционы в этом аквапарке на любой вкус, и если мы побоялись спуститься на "Камикадзе", то в "Свободное падение" и "Черную дыру" отправились, где я, сверхловкий, довольно больно шлепнулся). А так... для детей отличные там варианты- "Мокрый пузырь", "Ленивая горка", речка...Всего там 15 горок на любой вкус и бары везде с замечательным на солнце пивом). Так что этот парк всем рекомендую, только туда едешь на весь день, смотрите-не обгорите!

Плюсы отдыха на Родосе

Плюсы огромные- замечательная природа и климатические условия, ласковое чистейшее море, очень интересный город Родос, в который можно ездить и ездить, да и прекрасные условия проживания в отеле-это тоже у греков с Родоса не отнять!

Минусы отдыха на Родосе

Минусы- это каменистые пляжи, которые ну уж слишком хорошо массируют ступни ног), а еще комары. Да-да, мы жили у моря-это здорово, но там комары летают, надо обязательно брать с собой фумигатор, всех предупреждаю!

Стоит ли отдыхать на Родосе?

После победы над комарами и каменистым пляжем, вы поймете, что Родос-это здорово, и что сюда стоили приезжать ради великолепного пляжного отдыха и величественной столицы острова. Жаль только Колосс Родосский только в виде сувенирных статуэток существует, так бы хотелось на него посмотреть и сфотографироваться на его фоне...Увы, время, пощадившее Крепость, стены и многое на Родосе в его Старом городе, не оставило нам ничего от Колосса Родосского. Ничего, смотрю на его мини- копию в своем домашнем музее и вспоминаю солнечный великолепный Родос!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: