Отчет об отдыхе на Родосе. Август 2016

|
14.01.2018
Впечатление от отдыха в августе

Самые положительные впечатления! Все-таки Греция удивительно многогранна, и даже на Родосе отдых на Средиземном и Эгейском море отличается очень разительно. Мы выбрали море Эгейское, жили на западе острова и получили огромное удовольствие, потому что оно какое-то очень необычное это море, какой-то странной пронзительной расцветки, а пейзажи тут просто потрясающие! Нужно ли говорить, что вода в море в это благословенное время была около +25 градусов, в воздухе примерно +30+32 градуса, с моря ветерочек обдувает, красота да и только! Нужно еще сказать, что здесь на Эгейском побережье народу меньше, чем на Средиземном море, что тоже здорово!

Семейный отдых

Есть одно неудобство здесь на фантастически красивом побережье Эгейского моря- это галечные пляжи. То есть если детки будут маленькие, это будет серьезным неудобством, и лучше тогда выбрать на Родосе средиземноморское побережье с песчаными пляжами. А так...для семейного отдыха просто замечательно- народу мало, отдых отличный, а цены здесь умереннее.

Чем занять себя на курорте?

Я всем рекомендую съездить на "Поцелуй двух морей"- место какой-то неземной красоты, где Эгейское море встречается со Средиземным. Это место называется Прасониси, и это настоящее чудо природы, эти 2 моря там даже по цвету отличаются, не говоря уже о том, что Эгейское обычно чуть более беспокойное. Только вот ветрище там страшный, мы там купались , конечно, но все-таки предпочли уехать к себе на запад острова, где все тихо и хорошо. Там кайтсерферов еще много, так что, если, кто увлекается, сюда должен лежать ваша дорога...

Экскурсионные программы

Самые 2 интересные экскурсии - это в величественный Родос, который производит неизгладимое впечатление и своим Дворцом Магистров, и вообще всей этой каменной громадой, которая должна была подчеркивать величие Ордена, здесь как будто по-прежнему ходят грозные рыцари - госпитальеры, а также в Долину Бабочек рядом с Горой Филеримос. Это вообще нечто потрясающее, когда попадаешь в этот оазис в ущелье, где течет в благословенном теньке тихая речка, через нее перекинуты причудливые мостики, а везде там летают просто великолепные бабочки. Это место создает великолепное настроение, особенно если чуть устанешь от зноя Греции, а таких красивых бабочек я больше не видел нигде в мире. Конечно, на память прикупили сувенир с бабочками, сейчас висит на даче и навевает прекраснейшие воспоминания...Там еще интересно в Линдос съездить и еще один древний город - Камирос.

Пляжи

Поставил "четверку" за гальку крупную на пляже. По всем другим позициям на пляже все идеально- и по туристической обустроенности, и по ласковости моря, и по немноголюдности.

Развлечения

Очень интересно съездить на дегустацию старого доброго греческого вина в деревню Эмбона, где вино это делают. Мы, конечно, парочку бутылок прикупили. Если же смотреть всякие ночные увеселения, то в основном это сфокусировано в Родосе, так что нам на нашем провинциальном западе острова, этого чуть не хватало.

Плюсы отдыха на Родосе

Прекрасные условия для отдыха за умеренные деньги, великолепное море, интересные экскурсии.

Минусы отдыха на Родосе

Галечный пляж, отсутствие ночных развлечений на западе острова.

Стоит ли отдыхать на Родосе?

Это то. что для семейного отдыха "доктор прописал"! Спокойно, тихо, комфортно, уютно.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: