Отчет об отдыхе на Родосе. Июнь 2013

Впечатление от отдыха в июне

Родос идеально подойдет тем туристам, кто хочет понежиться на солнышке и не умирать от жары. Оптимальный средиземноморский климат отличается не знойным летом с минимальным количеством осадков. Вечерами, кстати, было даже прохладно, поэтому актуальным будет взять с собой вещи потеплее.

Отдых с детьми

Климат Родоса прекрасно подойдет для детей. Чистый воздух и теплое море позволит максимально оздоровить ребенка. Для них тут много развлечений: горок, аттракционов и водных забав.

Молодежный отдых

Родос, а именно его курорт Фалираки, насыщен большим количеством клубов и баров. Вечерами этот район превращается в единую дискотеку. Также остров славится своими водными развлечениями, что актуально будет именно для молодежи.

Семейный отдых

Тут много архитектурных и исторических достопримечательностей. Да и просто природа очень красивая, что располагает на приятный отдых.

Что взять с собой на отдых?

Защитные средства от солнца, легкую светлую одежду с длинным рукавом для защиты от солнечных лучей и водительские права, если они у вас есть ( тут можно арендовать авто, скутер или мотоцикл).

Где лучше остановиться?

На Родосе много небольших уютных отелей. Можно арендовать аппартаменты или целую виллу. Тут, как и на всех курортах, действует принцип - чем ближе к побережью, тем дороже. Поэтому можно выбрать отель не на первой линии, так вы сэкономите и прогуляетесь по живописным местам.

Чем занять себя на курорте?

Если вы выберите Фалираки для своего отдыха, то тут можно можно поиграть в гольф и теннис. Недалеко находится Аквапарк, есть несколько живописных бухт. Если же вы остановитесь в Линдосе, то полюбуетесь фонтанами и заливом Влиха. А город Родос может впечатлить своими архитектурными памятниками: Акрополь, Дворец Великих магистров и Старый город. Тут множество церквей и монастырей. Если вы арендуете автомобиль или скутер, то сможете самостоятельно увидеть все эти достопримечательности.

Экскурсионные программы

Практически все экскурсии на Родосе можно посетить самостоятельно. Но есть одна, которую я бы рекомендовала купить. Это обзор острова с моря. Такая комплексная экскурсия позволит полностью осмотреть Родос, увидеть прекрасное со стороны.

Пляжи

Пляжи тут из песка, очень чистые. Инфраструктура развита, вы найдете пункты проката пляжного инвентаря, кабинки для переодевания и душ после купания в море. Все пляжи тут бесплатные и являются собственностью города. Местные пляжи очень многолюдны, но вы можете найти места для уединения- маленькие бухты и уютные пляжи, отстраненные от шума. Только не забывайте, что некоторые из них официально отведены для нудистов.

Шоппинг

Казалось бы, Родос- солнечный курорт, но именно тут продаются изделия из шерсти ручной работы. Мы приобрели очень красивые вазы, ведь Родос славиться своей керамикой и гончарными изделиями. Конечно, оливковое масло - то, что нужно обязательно тут купить. А еще мед, вино и изделия из кожи.

Питание
Где можно поесть?

На острове очень много вариантов ресторанов, кафе, закусочных и кондитерских. Есть рестораны, которые специализируются только на блюдах, сделанных на гриле. А еще есть шашлычные, где готовят вкуснейшее мясо.

О качестве еды и обслуживания

Все блюда, которые мы пробовали, были очень вкусными. Сервис также на высоком уровне. Официанты всегда старались максимально уделить нам внимание, даже делали комплименты от ресторана - то бутылочку вина, то десерт.

Развлечения

Родос - рай для любителей активного водного отдыха. Тут вы сможете освоить виндсерфинг, дайвинг, скроллинг. Еще можно арендовать велосипед и делать заезды для просмотра местных пейзажей. Можете посетить страусинную ферму, поиграть в гольф или теннис.

Плюсы отдыха на Родосе

Родос зарекомендовал себя, как многогранный курорт: старинные архитектурные памятники, прекрасные пляжи, разнообразные развлечения. Тут любят туристов и пытаются максимально скрасить их отдых.

Минусы отдыха на Родосе

Из-за своей популярности курорт привлекает множество туристов, поэтому многие достопримечательности придется смотреть, слегка потолкаясь.

Стоит ли отдыхать на Родосе?

На Родос хочется вернуться. Для меня это показатель отличного путешествия. Именно отдых на этом острове буду рекомендовать своим родным и друзьям.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: