Отчет об отдыхе на Родосе. Август 2016

|
08.09.2016
Впечатление от отдыха в августе

Очень теплая погода, много солнца, на пляже в полдень находиться наверное даже опасно. Поэтому старались полежать в тени, чтобы не заработать тепловой удар.

Отдых с детьми

Отель немногоэтажный, уютный, чистый, хорошая анимация, что еще можно пожелать для отдыха с детками. В отеле неплохой бассейн, есть где поплескаться мелкотне. К тому же неплохое питание, для детей отдельное, поэтому проблем вс этим мы не испытывали.

Что взять с собой на отдых?

Мы постарались взять вещей по минимуму. Самый простой набор - купальники, сланцы, маски, шорты, майки. Так как место удивительное и хотелось много где побывать. Но вот что нужно обязательно - это лекарства, особенно, регидрон. Нет, не хочу сказать, что отравились, с питанием здесь все замечательно. Но жара и активные родители немного подвели ребенка, у него возникли некоторые проблемы, отпаивали регидроном, за пару дней все как рукой сняло.

Где лучше остановиться?

В отношении отелей посоветовать сложно. все зависит от кошелька и целей поездки. Те, кто хочет лежать на пляже, тот выберет дорогой отель с хорошей пляжной зоной, и будет прав. А те, кто приехали отдохнуть и что-то посмотреть, выберет, возможно, отель попроще. Наш отель был из категории недорогих, но мы остались очень довольны.

Чем занять себя на курорте?

Чтобы успеть везде и толкать у экскурсионного автобуса, брали в аренду машину. Три дня за 95 евро и ты свободен, как птица, езжай и смотри куда хочешь!

На Родосе посмотреть есть что, есть из чего выбрать. Это и Линдос с его акрополем. И Бухта Святого Петра, сердце Родоса. И Прасониси, место, где встречаются два моря - Средиземное и Эгейское. И крепость Монолитос.

Кстати говоря, на Акрополь мы поднимались на осликах, очень милых созданиях. Но чтобы взять ослика, нужно приехать пораньше, иначе разберут всех и придется ждать очереди. Цена билета на Акрополь 12 евро, дети бесплатно.

Пляжи

Пляж у нашего отеля был не самый лучший, опять же и отель недорогой, песок вперемежку с галькой, но это нестрашно, наш маленький сын, с удовольствием строил куличики. А вот некоторые продвинутые наши соседи ходили на пляж в Олимпус - отель по соседству, там пляж получше. Мы много путешествовали по острову и пляжи перепробовали разные, везде хорошая и чистая вода, чистый песок. Особо понравился пляж Цампика- теплая вода, не глубокий вход в воду, все, что надо для ребенка. Спускались к пляжу Фурни. Крутой серпантин дорог, съезд вниз, а внизу - волны, галька и глубоко.

Шоппинг

Единственное, чего накупила на Родосе - это шикарные льняные изделия. Скатерти, салфетки, выполненные прекрасной мережкой и кружевами. Их вышивают местные женщины своими руками, оттого они еще более ценны.

Питание
Где можно поесть?

Сфера питания на Родосе развита отлично, кафешек огромное количество, а кормят везде достойно. Выделить какое-то конкретно место очень сложно. Запомнилась нам таверна Панорама - накормили вкусно, много овощей и морепродуктов. Очень радушный хозяин, узнав, что мы из России, подал в качестве комплимента мороженое.

О качестве еды и обслуживания

Мы, конечно, же были впечатлены разнообразием рыбы, впервые попробовала такую вкусную камбалу.

Ну и как же без мусаки, ювисту и греческого салата, который,кстати, готовится несколько иначе, чем в Москве.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены умеренные, хотя есть места и с очень высокими ценами. В среднем обед обходился 10-15 евро на человека.

Плюсы отдыха на Родосе

Впечатлений море. Приехали домой и все никак не можем успокоиться. Все время вспоминаем этих милых осликов, которые возили нас к Акрополю, и общительных и милых греков, которые все время хотели с нами фотографироваться. Мы остались очень довольны.

Стоит ли отдыхать на Родосе?

В разговорах с мужем решили, что поедем в Грецию еще раз, все-таки это наше место, там мы себя чувствуем, как дома.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: