Отдых на Родосе в окрестностях Фалираки

|
09.10.2014

Когда вы приезжаете на отдых на о.Родос, ни в коем случае не ограничивайте себя маршрутом отель - пляж. Обязательно сходите в близлежащий супермаркет, купите там воды, а затем прогуляйтесь один-два километра в туристическую деревушку с чисто греческим названием Фалираки. Местные греки там живут только в туристический сезон. Главная улица Фалираки тянется на протяжении полутора километров вдоль залива, затем разделяется на три. Это перекресток и есть сердце Фалираки. И на всем протяжении улицы сувенирные магазинчики, таверны, бары, ночные клубы и косметические салоны с аквариумами, в которых рыбки-кожежорки объедят старую кожу с ваших пяток за 5 Euro за полчаса.

В Фалираки можно вкусно поужинать или просто поесть мороженого, присмотреть сувениры: от мыла ручной работы, всевозможных раковин до кепок и сумок с символикой Родоса. Или сторговать кожаную обувь местного производства за 20-35 Euro. И вездесущие магнитики с Родосским Колоссом.

До аэропорта около 15 км, до города Родоса – столицы острова - Родос можно добраться на маршрутном автобусе или на морском трамвайчике. По вечерам, когда спадает жара, по дороге вдоль Фалираки начинает курсировать открытый паровозик на колесах для туристов (стоимость проезда 1 Euro), забавно подсвеченный разноцветными огоньками и сопровождаемый мелодичным звоном колокольчиков.

Родос буквально пропитан историей многих веков. Обязательно посетите город, развалины крепости рыцарей-госпитальеров, Родос долго был штаб-квартирой рыцарского ордена , и следы иоаннитов встречаются буквально повсюду.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
24.11.2014 20:02
+0

Мы перед поездкой в отпуск на Родос долго выбирали между вариантами размещения в отелях: в Фалираки или в самом административном центре острова городе Родос. Читали много отзывов «за и против» и все-таки выбрали последний. Хочу сказать, нам показалось, что мы не прогадали. В городе Родос есть чудесные пляжи. Причем, как на западной стороне города, омываемой Эгейским морем, так и на восточной, омываемой морем Средиземным. Первое, конечно, довольно бурное, больше подходит для любителей виндсерфинга и прочих подобных водных развлечений, а вот второе очень удобно для спокойного семейного отдыха с детьми. А в Фалираки мы съездили на один день, чтобы сравнить местные пляжи. Благо, автобус в этом направлении с автостанции Родоса идет несколько раз в час и в пути проводит меньше получаса. Хочу сказать, что и чистота акватории, и сама пляжная зона в Фалираки ничем не лучше той, что в городе Родос, а вот с инфраструктурой дела обстоят похуже. Магазинов мало, ресторанчики есть, но из-за ограниченного их количества вечером всегда переполнены. В городе Родос с этим дела обстоят получше. В общем, наше мнение - лучше останавливаться в отеле в административном центре этого чудесного острова, а уже оттуда выезжать на экскурсии по интересующим здесь направлениям.

ответить
Комментарий к сообщению: