Родос – райский уголок

|
14.05.2014

Для тех, кто хочет не только понежиться под лучами теплого солнца, в ласковых волнах бирюзового моря и отведать заморские блюда, но и в планы отдыха входит культурная программа, я бы посоветовала вам отправиться именно в Грецию.

Страна, окутанная мифами и легендами, веками привлекала путешественников и археологов со всего мира. Сотни античных построек, многие из которых прекрасно сохранились до наших дней, с каждой из которых связана потрясающая история, прекрасное дополнение к отдыху.

А как прекрасны греческие острова Крит, Тилос, Хиос или невероятной красоты Родос, ландшафты которого, мне удалось увидеть лично.

Мне несказанно повезло потому, как моя поездка удачно совпала с проведением на острове ежегодного фестиваля Роз. Это потрясающее зрелище, в котором происходит настоящее перевоплощение и развивается исторический спектакль.

Почему бы я еще посоветовала ехать на Родос именно в конце мая потому как, помимо фантастически зрелищного фестиваля в конце мая в первых числах июня на Родосе стоит прекрасная погода. Море чистое и уже довольно теплое, не жарит солнце, как в середине лета, вполне комфортная температура, чтобы не только проводить все время на пляже, но также и посетить достопримечательности острова.

Практически все античные места сохранены и находятся в старой части Родоса, куда предлагаются ежедневно экскурсии. Можно увидеть руины древнего храма Зевса, Аполлона и прекрасной Афины, любимой дочери Зевса. Пройтись по руинам древнего стадиона, как известно именно греки стали прародителями олимпийских игр, которые прижились и проводятся, по сей день.

Но больше всего меня поразил своим величием дворец Великих Магистров, где на сегодняшний день открыт музей, который может посетить любой желающий. В музее много прекрасных экспозиций связанных как с островом, так и с Грецией, в общем. Вы услышите очаровательную легенду, связанную с появлением острова и увидите прекрасно сохранившееся статуи Афродиты.

От летнего зноя можно укрыться в чудесном парке Родини, где в воздухе веет благоухание кипариса и олеандра.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: