Колимбия на греческом острове Родос – курорт высшего класса!

|
23.06.2014

Давненько я не бывала в Греции. А Родос довелось посетить мне впервые лишь в этом году, в начале июня. Потрясающее место, откуда уезжать не хочется ни за что! Колимбию я могу назвать лучшим курортом Родоса, да и всей Греции, в сравнение с которым не пойдёт ни один средиземноморский курорт (на мой взгляд). Здесь есть на что посмотреть! Так что не стоит и рассчитывать, что на Родос вы отправитесь лишь позагорать, да искупаться в чистейшем море.

Потрясающая архитектура, повсеместно встречающаяся на этом греческом острове, не оставляет никого равнодушным. Античность, так удачно переплетённая с современностью, вдохновляет, восхищает, мысленно переносит на многие века назад.

Больше всего впечатлил меня храм Афродиты и древний акрополь. Но стоит побывать и у других достопримечательностей острова: дворец Великих Магистров, парк Родини. Гулять тут можно не часами даже, а сутками! И от каждого уголка острова вы, непременно, получите совершенно новые впечатления, невероятную энергетику.

Отмечу и Морской аквариум, расположенный в главном городе – Родосе. Здесь можно увидеть вблизи таких обитателей морей и океанов, как: осьминоги, акулы, каракатицы, черепахи, морские коньки. Никогда прежде я их не видела так близко! Разве что в зоопарке, но там нет тех масштабов.

Улочки вымощены средневековой брусчаткой, что придаёт определённую изысканность всей прогулке по старому городу. А вместе с этим, вблизи от всех величественных архитектурных достопримечательностей, ласкает побережье Средиземное море. Тёплое солнышко, крики чаек, звук прибоя – всё это умиротворяет уставшую русскую душу, требующую покоя и уединения. И вот то, о чём мы все мечтаем шумными буднями в своём городе – полноценный отдых на берегу моря, на острове, где не только можно, но и нужно гулять, наслаждаясь каждым мигом.

Совершенный курорт, однозначно! И тёплая, солнечная погода, и какая-то размеренность жизни местного населения, и небольшое (что странно) скопление туристов – всё располагает к тому, чтобы забыть о том, что осталось до твоего отпуска, о невыполненных делах, о каких-либо проблемах. Ты просто наслаждаешься и не думаешь вообще ни о чём.

Мои 8 дней на острове очень быстро пролетели. Я посетила все знаменитые достопримечательности острова, понежилась на отличном пляже, покупалась в тёплом и чистом море. Очень хотелось попробовать и греческого вина (с детства помню по фильмам, что оно потрясающее) – не удержалась, надегустировалась! ;) Но знаете, то ли в Греции вино слабое, то ли у нас продаётся непонятно что, но голова у меня от креплёного, выдержанного вина, не болела после!

Если кого интересует ночная жизнь на острове, то тут, как и везде имеются свои ночные клубы. Есть большие, есть маленькие. Но я не была ни в одном из них. А всё потому что живая музыка и национальные танцы местных ансамблей, которые выступают в хороших тавернах, меня привлекли гораздо больше.

Не могу сказать, что остров, со всеми его дарами для туристов, дешёвый. Поесть тут можно (плотно пообедать) где-то за 1000 рублей. Экскурсии платные (но они того стоят).

Для себя я выбрала курорт Родоса, под названием Колимбия. Это тихое местечко. Однако, если есть желание более активно отдохнуть на воде, то рекомендую отправляться в Ялисос. Там можно заняться виндсерфингом, покататься на различных водных аттракционах. Ну а тем, кого вообще не интересуют достопримечательности, зато хочется понежиться на чистейшем пляже под шум прибоя, следует отправиться на курорт Калифея. Все курорты расположены относительно недалеко друг от друга. Поэтому, если не понравиться один, первоначально выбранный вариант, можно спокойно перебраться в другой уголок острова!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: