Несколько причин, почему Вы не сможете не вернуться на Родос

|
10.01.2014

Море

Вообще, на Греции просто сказочное море, Родос не исключение. Вода здесь как будто стеклянная, а плывя в море, кажется, что летишь по воздуху, на дне виден каждый камушек. Море на острове можно выбирать по вкусу: Средиземное на юго-востоке спокойное, прозрачное и теплое, а Эгейское на северо-западе постоянно неспокойное, часто слегка штормит, дует сильный ветер.

Достопримечательности

Тот, кто обожает древние камни, тот их найдет. На Родосе такие вещи в изобилии. Еще бы, остров ведь с богатой историей, много раз завоевывался разными империями.

Нужно обязательно арендовать машинку и самим покататься по острову. Смысла брать экскурсии не вижу. Прокат в среднем 20$ в сутки, бензин ваш. Бояться нечего: дороги отличные, пустые. Три-четыре дня за глаза хватит на весь остров, при этом сможете остановиться в любом понравившемся месте, искупаться на любом пляже, ездить в горы, обедать в ресторанах действительно рассчитанных на местных, и фотографироваться сколько душе угодно. Виды на каждом шагу открываются нереальные.

В сам Родос лучше ехать на весь день, бродить по старым портовым улочкам, заходить в магазинчики и рестораны.

В г.Линдос стоит забраться на смотровую площадку, панорама открывается обалденная.

У русских пользуется популярностью прогулка по «семи ручьям». В действительности вы идете по длиннющему тоннелю в кромешной тьме, по щиколотку в ледяной воде. Кто дойдет – с того снимаются грехи.

Прасонисси – место, где соединяются моря. Отличается только необычными ощущениями от осознания этого факта и сильным ветром. Если вы кайтер, то вам сюда.

Долина бабочек – приманка для туристов. Их там не больше, чем на любом русском поле.

На Родосе полно действующих монастырей с богатой историей и с прекрасными видами.

Питание

Цены чуть ниже западной Европы, не разорительно в целом. Фрукты-овощи советую на рынке купить, они там местные, очень вкусные и дешевые, 1 кг персиков стоил полдоллара. Под закрытие все чуть ли не даром отдают. Продукты в супермаркете лучше покупать, для ориентира – пиво от 26 руб. Обед в таверне от 10 евро на одного.

За что еще люблю Грецию, так это за отсутствие приставучих продавцов. Никто не хватает и не тянет за руки. А жители Родоса еще и очень гостеприимные и душевные люди. Могут разговориться с вами, как со старыми знакомыми, угостить вином и закуской из собственных припасов.

Соотечественников много, в основном все адекватные. Оно и понятно: остров все-таки для спокойного отдыха, не сильно заточен под пьяную молодежь. Хотя, если хочется клубной тусовки, езжайте в Фалираки.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: