Очень солнечный Родос

|
28.08.2014

В июле я со своей семьей отдыхала на острове Родос в курортном городке Фалираки. Остров сам по себе не очень большой, так что в любую точку острова от аэропорта не очень долго добираться. Фалираки - это центр курортной жизни, небольшой поселок, переполненный туристами. Эта часть острова обращена к Средиземному морю, здесь оно спокойное и совсем не штормит. А вот с другой стороны острова море Эгейское, оно куда более бурное и подходит скорее для любителей водных видов спорта.

Мы отдыхали в июле, и для Родоса это, видимо, не лучшее время. Покровителем остова является древнегреческий бог солнца, так что с солнцем тут совсем нет проблем. И в июле очень жарко. если бы была возможность, выбрали бы для путешествия сентябрь.

Еще одна традиционная особенность, как и во всех жарких странах - это сиеста. Так что если вы не выбрали питание в отеле, то проблем не будет только с ужином. В Фалираки все кафе, рестораны и бары открываются в 6-7 часов вечера и работают до утра. На главной улице днем работал только местный фаст фуд и лавочки с мороженным. Есть здесь и очень интересные места, например таверна "Kostas". она очень красиво оформлена и выгодно отличается от всех соседних кафе и баров. Кормят там вкусно.

На самом деле в Греции такое название - "Kostas" носит каждое второе заведение: прокаты машин, магазины, кафе и рестораны.

Родос - не очень большой остров, около 70 км в длину и 40 в ширину. Поэтому для путешествий по острову очень удобно арендовать машину.

На Родосе просто невозможно заблудиться. Просто проехав круг по основной магистрали (на всех картах она выделена красным), можно можно посмотреть множество интересных мест и достопримечательностей острова. Аренда самого простого автомобиля стоит около 25-30 евро за сутки, также не стоит забывать про расходы на бензин.

Еще немного о море: пляжи чистые, никаких морских ежей, только песок и мелкие камушки. Все пляжи соответствуют высоким европейским стандартам. Вода всегда очень теплая, поскольку жара стоит невыносимая.

Общие впечатления от отдыха очень хорошие и позитивные. Остров - очень красивое и солнечное место, с красивой природой и уникальными памятниками древней архитектуры, так что всем советую там побывать.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
30.09.2014 20:24
+0

Родос действительно очень компактный остров. Даже, если вы остановитесь в одном из отелей его административного центра с одноименным названием, расположенном на самом севере острова, то ваша поездка в расположенный в южной части Линдос займет чуть более часа. Еще некоторое время в пути - и Вы уже в самой южной точке острова - на мысе Просониси. Географическое положение острова создает уникальные условия для реализации возможностей отдыха на любой вкус. Для любителей умиротворенного, спокойного отдыха всей семьей больше подойдет его восточное побережье, омываемое спокойными водами Средиземного моря. Именно здесь расположилась, пожалуй, самая знаменитая курортная зона острова - Фалираки. И больше всего отдыхающих из России останавливаются именно в отелях этой местности. Западное же побережье Родоса больше придется по вкусу экстремалам. Постоянно дующие ветра делают воды омывающего его Эгейского моря больше подходящими для новичков и профессионалов винсерфинга и иных активных водных видов спорта.

ответить
Комментарий к сообщению: