о. Родос - идеальное место для медового месяца

|
04.05.2015

Еще в школе на уроках всемирной истории, когда мы проходили тему Древней Греции, я часто представляла, как побываю в этой стране и своими глазами увижу страну с уникальной историей, величественной архитектурой и побываю на родной земле выдающихся ученых, историков, политиков.

И мечта сбылась сразу после моей свадьбы родители подарили нам с мужем путевку на 10 дней на о. Родос. Моему счастью не было предела. Галочка над еще одной страной будет поставлена.

Невозможно было не влюбиться в этот остров с первого взгляда. Здесь так прекрасно переплетены история и современность, древние памятники и современные дома, античные крепости и модернизированные здания.

Сам Родос очень зеленый, несмотря на жаркий климат, зелень растет повсюду. Остров расположен между двух морей, что придает ему еще большего колорита и привлекательности, омывается он Эгейский и Средиземным морем.

В частности, по рекомендациям и предложениям туристического оператора мы посетили Старую крепость, Колосс Родосский, который, если не ошибаюсь, является одним из семи чудес света. Он оставила глубокие впечатления. Высота сооружения, как сообщал нам экскурсовод, чуть боль 30 метров и когда то оно было едва ли не самым большим сооружением в античном мире.

Относительно быта и проживания на Родосе, этим мы тоже остались довольны. Отель попался нам уютным, спокойным, персонал вежливый. Номера удобные, места не так много как в квартире, однако так как отель на 3 *, мы большего не ожидали. Фен, маленький холодильник, телевизор с местными каналами - все работало. Питание правда подвело, возможно мы были привередливы, но уже на третий день еда надоела (ее было достаточно, однако каждый раз одно и тоже).

Спасались соседними кафе и ресторанами, или сами устраивали романтические посиделки на балконе. Сразу отмечу, что цены здесь не маленькие, поэтому так как мы были молодой семьей, не позволяли себе часто их посещать, экономили. До моря было недалеко, минут 10-15.

Скажу сразу, что Греция - это рай для любителей не только хорошего отдыха, но и для ценителей древней истории, традиций, искусства. Хоть раз побывать здесь стоит каждому!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: