Родос в конце сентября

|
19.01.2019

Отдыхали с подругой неделю на Родосе в конце сентября. В Греции были не первый раз, поэтому ожидания от поездки были высокие, и они оправдались.

Ехали горящим туром, поэтому отель за нас выбирал тур.оператор. Обычная трешка с бассейном, чисто. В общем, претензий нет. До моря 10 минут пешком, пляж галечный. Вход в воду достаточно резкий, но зато до глубины не надо далеко идти. Шезлонги на пляже платные, из кафешек была всего одна минутах в двух ходьбы от пляжа. Но мы в основном брали фрукты с собой, поэтому туда не заходили. Народу на пляже не много, в основном люди среднего возраста из Европы.

Наш отель был расположен недалеко от города Родос, поэтому вечером ездили гулять туда. На автобусе минут ехать минут 10, когда не было сильной жары ходили пешком. Город очень маленький, самое популярное место - рынок в центре. Там множество сувенирных лавок и кафешек для туристов. Еда очень вкусная, огромная тарелка с мясом, картошкой и салатом обходилась примерно в 8 евро. Обязательно стоит попробовать местное вино, в магазине стоит около 5 евро за бутылку.

Одним из наших любимых занятий было бродить по центру города Родос. Улочки старого города безумно красивые, особенно рано утром, когда нет туристов.

Хоть город и не большой, гулять там очень приятно. Особенно на маленьким улицам, одни отлично защищают от солнца. Здесь расположено множество сувенирных лавок. Ассортимент и цены на сувениры примерно одинаковые везде, поэтому с выбором проблем не было.

В городе есть красивая набережная с которой приятно наблюдать закаты. Ну и при желании, можно уехать на небольшом катерке на экскурсию в ближайшие курортные города в Турции.

Из центра города отправляются автобусы в другие части острова. Билеты можно купить прямо на платформе перед отправлением. Автобусы новые и чистые, с кондиционером. Приветливые водители всегда подскажут какая именно остановка вам нужна. Мы пару раз выбирали близлежащие деревеньки и ездили гулять туда. Остров холмистый, здесь много красивых бухт и уединенных пляжей. В конце сентября было не так много туристов, поэтому многими местами удалось насладиться в одиночку.

Родос - безумно красивый остров. А греки приветливы и создается впечатление, что они искренне рады туристам. Море теплое и чистое, пляжи большие. Еда вкусная и недорогая. В общем, впечатления от отдыха на Родосе самые положительные.

Если появится шанс, обязательно поедем еще.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: