Родос - Остров рыцарей и нимф.

|
03.10.2014

На греческий остров Родос русские туристы едут по пакетным турам, с трансферами и гидами. Мы же решили посетить этот остров самостоятельно. Взяли с собой поменьше ненужной одежды, чтобы чемодан был легче, и отправились в путь. Для полноты ощущений от всего острова забронировали 4 дня в городе Ялиссос и 6 дней в Фалираки. От аэропорта благополучно добрались до отеля на рейсовом автобусе, при желании можно взять недорогое такси.

Ялиссос находится на западной стороне острова, поэтому постоянно дуют освежающие ветра, и жара совсем не чувствуется. Но большим минусом являются галечные пляжи и сильные волны на эгейском море. Сам курорт нам очень понравился. Небольшой, спокойный городок. Очень мало русских, поэтому в кафе и в магазинах придется объясняться в основном на английском, так как обслуживающий персонал пока не настроился на русский контингент. Но для нас это как раз оказалось положительной стороной.

Фалираки – более тусовочное место, находится на противоположной стороне острова. Много русских, молодежи, а также «зазывал» в кафе и магазины. Так как за первую половину отпуска объездили уже весь остров, от Фалираки нам нужны были только песчаные широкие пляжи и спокойное море. Всем этим мы насладились в полном объеме.

Брали машину на 5 дней. Ездить и смотреть особо нечего, тем более, если вы уже были в Греции, все похожее, развалины, древние раскопки. Интересно будет в основном любителям мифологии. Нам интереснее было проехаться по пляжам, с посещением православных монастырей.

Один день посвятили столице. Лично мне столица Родос не понравилась, попрошайки разных национальностей, которые могут схватить за руки, и чересчур навязчивый сервис. Ни на секунду не пожалели, что не остановились надолго в этом городе. Также заметила сильное влияние Турции, возможно из-за близкого расположения. Ковры, кальяны и прочая турецкая атрибутика присутствует в изобилии в каждой лавке. Если уйти подальше от мест скопления туристов уже приятнее. Маленькие кафешки для местных, каменные симпатичные дома и улицы.

Раскрученный путеводителями и гидами город Линдос. По 35 градусное жаре подниматься на самый верх крепости это ад, но с высоты открывается красивый вид на побережье, и опять же, для любителей истории любопытно будет там погулять.

Приезжая на остров Родос, я бы конечно порекомендовала поменьше находиться в отеле и больше гулять и осматривать этот остров, и составить свое собственное мнение о посещенном месте

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
24.11.2014 20:12
+0

Мы жили в административном центре острова Родос в августе в течение недели и у нас остались только самые яркие впечатления от знакомства с этим городом. Нигде мы не видели «попрошаек» и уже тем более тех, кто «хватал бы за руки». А гуляли мы практически во всех основных туристических местах и пешком обошли практически все западное побережье города, по его береговой линии, и по восточному берегу - до Старого города. Причем на улочках Старого города мы особенно любили гулять в вечернее время. Освещения здесь вполне достаточно, а панорамные виды, открывающиеся на яхты в вечерней бухте, просто завораживали. Экскурсию в Линдос, которую действительно настойчиво рекомендуют туроператоры, мы решили не покупать, а съездили сами на городском автобусе. Около часа в пути и 5 евро за билет с человека - и мы на месте. Город, конечно, очень красивый, особенно его панорама на фоне местной бухты. До акрополя Линдоса мы поднимались, чтобы не идти по жаре, на осликах. Это и удобно, и еще один местный аттракцион. Хотя действительно по жаре осматривать руины этого сооружения не так приятно. Благо, мы приехали сюда ранним утром и успели до полуденного зноя.

ответить
Комментарий к сообщению: