Родос – перекресток двух морей

|
30.01.2014

Всего несколько часов перелета и мы в Родосе. Наш путь пролегал на восточное побережье острова, в район Калифея. До поездки мы не знали полезных тонкостей про различие между западной и восточной частью Родоса. Дело в том, что Средиземное море, которое омывает восточное побережье, более спокойное, а на Эгейском море (на западе) постоянные волны, поэтому оно больше пригодно для занятий серфингом. В этом отношении с пляжным отдыхом нам просто повезло. Своих соотечественников на курорте мы так и не встретили, в основном там отдыхали немцы и британцы. В отеле все по-английски или по-гречески, но при отлично обустроенном сервисе, лишний раз обращаться на ресепшн нам не приходилось.

Даже не зная местного языка, мы побывали на нескольких экскурсиях, в замке Монолит, древнем городе Камирос, вдоволь продегустировали вина в деревне Эмбона.

Будучи на Родосе, обязательно попросите отвезти Вас на юг, в Прасониси. Даже если далеко добираться, все равно отправляйтесь. В этом месте встречаются Эгейское и Средиземное море, они соединены небольшим куском суши. Волны с двух сторон буквально накатываются друг на друга. Это очень красиво!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: