Особенности отдыха в Самосе

Отдых на греческом острове Самос в большей степени подходит тем туристам, которые предпочитают организовывать его самостоятельно. То есть всё, что входит в это понятие они берут на себя - купания на пляжах, аренда автомобиля для того, чтобы покататься по острову и смотреть археологические памятники, посетить горные деревушки и монастыри, а кроме этого организацию пеших походов по горам.

Надо заметить конечно же, что остров Самос невероятно красивый, здесь всё радует глаз и ничто его не раздражает. Перед вашим взором будут постоянно находиться горы и море, а также аккуратные белые домики. И вообще в любом месте, в котором бы вы только не остановились, у вас сразу же возникает ощущение какой-то невероятной гармонии с окружающим миром. Здесь чистейшей горный и морской воздух, потом добротный сервис, а также очень благоприятное отношение ко всем туристам со стороны мы местных жителей. Так что от отдыха на острове Самос можно получить только положительные впечатления.

Для проживания можно выбрать небольшой городишко Пифогорио или же деревню (в чисто греческом понимании) Коккари. Если вы больше предпочитаете горные прогулки, но можно остановиться в деревушке Манолатос. В Коккари, например, есть несколько отелей, но основное предпочтение здесь отдается проживанию в апартаментах.

Это связано с тем, что здесь нет никаких проблем с питанием - завтрак вполне можно приготовить себе самому на плите. К нему можно купить свежеиспеченные булочки, виноград, сыр и также молочные продукты высочайшего качества. Практически во всех апартаментах есть свои балконы, откуда открывается прекрасный вид на горы или на море. Там можно завтракать и отдыхать после ужина, при этом попивая замечательное местное вино.

Обед в ресторане или в таверне стоит от 8 до 15 евро, а ужин уже от пятнадцати до двадцати евро, но это с вином и в расчёте на одного человека. Самое дешевое блюдо обходится в 3-4 евро, ну а самое дорогое начинается от 13 евро – это как правило рыба и морепродукты. Из самых вкусных блюд можно отметить мусаку, потому что она сытная и восхитительная, потом фаршированные помидоры с перцами и греческий салат. Также здесь очень много разнообразных замечательных рыбных блюд и морепродуктов - это барабулька, дорадо, осьминоги, креветки, кальмары и прочее.

Для отдыха на острове Самос непременно нужен автомобиль, без него здесь вообще нечего делать. Такси можно на нанимать только для разовой поездки, хотя за 35 евро можно практически объехать чуть ли не пол-острова. Но только не думайте, что здесь можно поймать такси просто стоя на дороге - вообще никто не остановится. Нанимать его можно только в специальном месте. С общественным транспортом тут туговато, он вроде есть и ходит даже по расписанию, но возможности его весьма ограничены.

Пляжи на острове располагается в очень красивых бухтах, они все галечные и неплохо оборудованы - зонтиками и лежаками за 3 евро и душами. Можно даже располагаться при желании в тени под деревьями - это бесплатно. Вот кабинок для того чтобы переодеться здесь нет, а туалеты находятся в ближайших тавернах - они есть на каждом пляже. Там же можно в принципе и перекусить.

Пляжи очень даже нормальные, но назвать их чистоту идеальной нельзя, попадаются бумажки и много очень окурков. Зато море всегда очень чистое и очень тёплое, если поднимается ветер, то на нем может быть небольшое волнение, но зато он хорошо спасает от зноя. Если нанимаете автомобиль, то можете легко перемещаться с пляжа на пляж.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: