Отдых в Самосе: полезная информация

Необходимо перед поездкой знать о том, что остров Самос практически неплохо связан с другими островами и добраться до любого из них спокойно можно на катере. И если у вас достаточно времени на отдыхе, то непременно включите в свою программу посещение соседних островов, которые невероятно богаты достопримечательностями.

Если вы приехали на остров впервые, то вам непременно надо приобрести его карту. Вы можете её получить бесплатно в аэропорту, либо же купить потом в любом газетном киоске. Стоит она совсем недорого - не более полутора евро. Также учтите, что такие карты бесплатно раздают всем тем туристам, которые арендуют автомобили.

Даже несмотря на то, что на острове летом очень жарко, и в среднем температура воздуха составляет от 30 до 35 градусов, всё же она переносится здесь очень легко из-за прохладного ветра. Тем не менее отдыхающим непременно нужно запастись различными средствами защиты от солнца, поскольку обгореть здесь можно не только на пляже, но также и во время обычной прогулки. Фактически все пляжи острова замечательно оборудованы и на всех наиболее популярных участках имеются ресторанчики и кафе. За дополнительную плату все отдыхающие могут брать в пунктах проката лежаки и зонты, причём аренда их будет стоить не свыше 3 евро в день.

Если вы на отдыхе хотите заниматься насыщенной экскурсионной программой, то вам лучше всего брать напрокат автомобиль. В принципе на острове имеется общественный транспорт, и он представлен автобусами, но ходят они по расписанию и интервалы у них довольно-таки приличные. Разумеется, альтернативной такому транспорту является такси, которое можно брать на специальных стоянках. Не пытайтесь остановить машину просто на улице взмахом руки, поскольку здесь так не принято – оно не остановится, даже если оно свободно. В принципе при желании вы можете арендовать такси на весь день, поскольку стоимость данной услуги составляет около 40 евро.

Всем туристам и всем отдыхающим острова Самос предлагается более 20 увлекательных пешеходных маршрутов. Для того, чтобы отправляться исследовать эти природные достопримечательности, лучше всего делать это самым ранним утром. Поскольку такие прогулки обычно длятся по нескольку часов, то поэтому целесообразно захватывать с собой еду и воду.

Ну и разумеется, не забывайте о том, что в поездку на греческий остров Самос вам непременно надо брать с собой удобную обувь, поскольку без неё исследовать местные красоты вам будет довольно-таки проблематично. Также для посещения пляжа вам пригодится и специальная обувь, потому что не все популярные самосские пляжи отличаются идеальной чистотой.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: